Диета на кефире и гречке

кефирно-гречневая диетаПри помощи кефирно-гречневой диеты можно избавиться от 4 до 7 кг лишнего веса, очистить свой организм, улучшить цвет лица, защитить кожу от высыпаний. Если сидеть на этой диете две недели, то можно потерять от 10 до 12 килограмм. Но следует помнить, что во всем важна умеренность. Придерживаться кефирно-гречневой диеты можно одну или две недели, потом следует сделать перерыв на месяц, а лучше всего даже на 3 месяца.

Польза от такой диеты, несомненно, очень большая. И это не только избавление от лишних килограммов. Гречка содержит легкоусвояемые белки и незаменимые аминокислоты, а также витамины группы В, полезные для нервной системы, и витамины А и Е, являющиеся мощными антиоксидантами. Гречневая каша очищает организм от шлаков, укрепляет волосы и ногти, снимает отеки и т.д.

Кефир хорошо влияет на микрофлору кишечника и обмен веществ, это источник кальция и калия. Витамин А делает его полезным для зрения и нормального состояния кожи.

По этой диете можно есть гречневую кашу, приготовленную по особому рецепту, выпивать около литра кефира с день, употреблять зелень. Кашу можно есть в неограниченном количестве, примерно 4-6 раза в день, последний перекус – за 4-5 часов до сна.

кефирно-гречневая диета

Для приготовления каши нужно ошпарить крупу кипятком и слить жидкость. Потом 1 часть крупы требуется заварить 2 частями кипятка, укутать и оставить на пару часов. Можно заваривать не в кастрюле, а термосе, тогда каша будет более вкусной. Ни соли, ни масла, ни приправы в кашу класть нельзя. Если есть желание, можно посыпать ее нарезанной зеленью (петрушка, укроп и другие травы), или же смешать их с кефиром, соорудив зеленый коктейль.

Допускается употребление в пищу кабачков, огурцов и капусты, в которых, как известно, мало калорий. Зелень, содержащая грубую клетчатку, проходит сквозь кишечник, и как метла, очищает его стенки от шлаков.

Как мы видим, кефирно-гречневая диета не позволяет испытывать чувство голода, но, тем не менее, помогает избавиться от лишних килограммов.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 23.02.2016
  • Автор: Tengu
  • Просмотров: 1679