Диета из 10 продуктов

Диета из 10 продуктовИзбавиться от лишних килограммов мечтают многие женщины, да и мужчинам часто хочется иметь не обвисшее брюшко, а стройное тело. Но как трудно бывает сидеть на диете, особенно если это монодиета, когда из дня в день приходится есть один и тот же продукт.

Для тех, кто не является сторонником экстремального похудания, и готов терять вес постепенно – около 1,5 кг в неделю, можем предложить диету из 10 продуктов. Такую диету держать не трудно, нет постоянного чувства голода. Она была составлена специалистами-диетологами, результаты чувствуются уже в первую неделю.

В основе диеты лежит 10 продуктов. Каждый из них должен быть употреблен в течение дня, причем обязательно каждый день все 10 продуктов. Размер порций, сочетание продуктов значения не имеют, можно дать волю своей фантазии. Но есть и ограничения: важно, чтобы весь объем съедаемой пищи был не больше 1,5 кг в день.

Список продуктов:

  1. Куриная грудка или же белое мясо индейки, можно питаться вареной нежирной рыбой
  2. Яйца, предпочтительнее вареные
  3. Нежирный кефир (процент жирности не больше 2)
  4. Тушеные баклажаны
  5. Кабачки, цукини
  6. Капуста цветная или белокочанная, кольраби
  7. Грибы, не соленые
  8. Фрукты и овощи, один на выбор (яблоко, грейпфрут, апельсин или морковь)
  9. Помидоры
  10. Огурцы

Диета из 10 продуктов

Кроме вышеперечисленных продуктов можно есть зелень (петрушку, укроп), заправлять салаты лимонным соком или же столовой ложкой оливкового масла, заедать их слегка подсушенным ломтиком черного хлеба. Также можно есть лук (1 луковица в день) и чеснок, пить зеленый чай в любых количествах, но без сахара. В качестве десерта каждый день допускается съедать чайную ложку меда.

Эта диета содержит достаточно продуктов, в которых много белков, обеспечивающих энергией, а также витаминов, т.к. ежедневно придется употреблять в пищу свежие фрукты. Она не относится к строгим, поэтому сидеть на ней можно довольно долго, больше недели. Конечно, полезным будет не только правильное питание, но и занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, т.е. здоровый образ жизни.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 08.02.2016
  • Автор: Tengu
  • Просмотров: 1683