Диета Джеймса Дуйгана

Clean & Lean dietНа экранах мы часто видим звезд с потрясающими фигурами, красивых, роскошных, обворожительных. Но мало кто задумывается, что внешний вид знаменитости – это совместная работа визажистов, стилистов, косметологов и т.д. Не менее важны и диетологи. Некоторые из них становятся сами знаменитостями и работают только со звездами, например, Джеймс Дуйган, который следил за питанием Дженнифер Лоуренс, Шарлотты Казираги. Элль Макферсон говорила, что никто в мире не может лучше Джеймса помочь женщине обрести фантастическую фигуру.

Джеймс Дуйган уверен, что питание – это не просто прием пищи, а целая философия. Обязательно не только правильно питаться, но и изучать привычки своего тела, прислушиваться к нему, и делать так, как оно требует. Также важно любить себя.

Диетолог говорит о том, что по своей природе все люди стройные, и именно вредные напитки, в которых много сахара, и различные обработанные продукты приводят к ожирению. Как только человек откажется от неправильной еды, он вновь станет стройным, а тело скажет ему только «спасибо».

Его знаменитая диета «Clean & Lean diet» известна во всем мире. Она не очень сложная. Важно исключить из рациона все продукты, которые приводят к образованию жира: рафинированный сахар, кофеин, бакалею и алкоголь. Ежедневно нужно питаться рыбой, постным мясом и свежими овощами. Сладкое не должно быть бонусом, можно заменить его на что-то приятное, например, поход по магазинам. Но раз в неделю можно позволить себе все, хоть шоколадный торт. Если постоянно придерживаться правильного питания, такое отступление от диеты не навредит фигуре. Также Дуйган говорит о том, что нужно пить рыбий жир, который поможет избавиться от избыточного веса.

Clean & Lean diet

В течение часа после подъема нужно плотно завтракать, если нет времени на еду, обязателен хотя бы перекус орешками или фруктами. А после 8 часов вечера от еды лучше отказаться, т.к. в это время организм готовится ко сну и замедляются все обменные процессы.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.