Диета «5 ложек»

Диета 5 ложекУ стройного человека размер желудка небольшой – как кулак его руки. Но специалисты утверждают, что у большинства людей, страдающих ожирением (около 90%) он по размеру такой же, как желудок крупного рогатого скота. Это не есть норма, а скорее патология, с которой нужно и важно бороться.

Европейская Диетологическая Ассоциация определила, что правильная порция для сокращения излишних килограммов – это порция в 5 столовых ложек. Так появилась диета «5 ложек», которая помогает не только избавиться от лишнего веса, но и уменьшить объем желудка: он «садиться», как одежда из шерсти после стирки, или же как воздушный шарик, из которого постепенно выпускают воздух.

Когда желудок сократиться в размерах, будет несложно избавиться от лишнего веса, т.к. человека не будет постоянно мучить чувство голода. Придерживаться этой диеты можно около месяца, в неделю будет уходить от 4 до 6 кг.

И, что самое приятное, нет необходимости как-то ограничивать свой рацион, можно есть все, хоть торт, но только в допустимых пределах. Эти пределы легко определить, как "мерило – столовая ложка". Можно есть любые продукты, но в количестве, не превышающих 5 столовых ложек.

Диета 5 ложек

Конечно, удобно считать ложками каши, супы, второе, но что делать с кусками рыбы, мяса, бутербродами? Все очень просто: необходимо брать кусок, который бы весил 150-200 грамм. То же самое относится и к овощам, фруктам. Примерно столько весит одно яблоко, один банан или апельсин, груша или 3 мандарина.

Кроме этого можно пить в любых количествах очищенную воду, минеральную воду, чай и кофе, но без добавления сахарного песка. Сладких газированных напитков вообще не должно быть в рационе.

Эта диета особенно подходит тем, кто страдает от ожирения и имеет растянутый желудок. Результаты действия диеты уже будут видны через неделю. Согласитесь, сбросить за месяц до двадцати килограмм – не это ли мечта многих? Ради этого можно было бы пойти и не на такие жертвы, а эта диета довольная щадящая, не зря ее считают диетой правильного похудания.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.