Детский отдых в Греции

греция AldemarГреция дарит уникальную возможность качественного отдыха для всех категорий россиян: от маленьких и любопытных детей до пенсионеров, причем каждый найдет для себя занятие согласно предпочтениям. Что касается семейного отдыха в Элладе, специалисты неоднократно отмечали, что оптимальным вариантом будет выбор гостиницы, которая ориентирована на остановку с детьми.

Проведем краткий экскурс лучших, на наш взгляд, отелей для отдыха с детьми, с которыми можно пойти также в аквапарк.

Сеть гостиничных комплексов Aldemar расположена в самых популярных курортных зонах страны. Это Родос, Крит, Западный Пелопоннес. Отели находятся вдали от аэропортов и других транспортных развязок, что дарит полноценный отдых в тишине и покое. Но вас смогут побеспокоить шумные местные жители, которые норовят продемонстрировать фирменное греческое гостеприимство. Кстати говоря, греки с пиететом относятся к детям – это не бахвальство. Взрослые постоянно одаривают детей вниманием, вручая небольшие подарки.

греция Aldemar

Для детского отдыха также уместным вариантом будет остановка в отелях Cretan Village и Paradise Royal Mare на Крите и Родосе соответственно. «Детская» инфраструктура – гордость гостиниц. Здесь установлены аттракционы, водные горки, бассейны, игровые площадки, комнаты отдыха и занятий. Дети под присмотром опытных педагогов будут заняты с утра до вечера, предоставляя родителям возможность ходить на экскурсии, шопинг, другие мероприятия. Номерной фонд ориентирован на проживание с детьми, однако при необходимости можно доукомплектовать помещение одной-двумя кроватями. Кроме того, встречаются номера со стационарной кухней.

греция Paradise Royal Mare

На Родосе мы рекомендуем снять бунгало с небольшой приусадебной территорией. Они расположены около бассейнов, в которые служители отеля заливают кристально чистую морскую воду.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.