Дети и зимние игры

Лепить снеговикаЕсли в вашем городе уже выпал снег, то как можно быстрее отправляйтесь на улицу. И не следует искать отговорки. Лучше всего одевайтесь теплее и бегом на прогулку. Причем обязательно возьмите с собой детей. Для них активные игры на чистом зимнем воздухе крайне полезны. А чтобы ребенку с вами не было скучно, заранее придумайте увлекательные игры.

Лепить снеговика — это наиболее популярное развлечение для зимнего отдыха на улице. От подобного занятия ребенок непременно придет в полный восторг. В случае если вы опасаетесь за то, что малыш простудится от того, что промочит ноги, то самостоятельно слепите снеговика, а крохе поручите прикрепить рот, глаза и нос.

Игра в снежки – также очень распространенная забава. Продемонстрируйте ребенку, как следует лепить шарик и как потом их бросать. Только не делайте чрезмерно плотные снежки, поскольку их удар будет болезненным. От этого радости не будет, только слезы и расстройства.

В случае если ваш ребенок очень мал, то вы можете сами сделать для него снежок. Безусловно, у него еще не получиться бросить снежок достаточно далеко, однако сам процесс приведет его в полный восторг. Вы можете придумать цель, в которую необходимо попасть снежками. Так играть будет еще интересней.

Зимой можно поиграть на улице в следопыта. Для этого отправляйтесь в парк. Там вы непременно отыщете очень много следов животных и птиц. Предложите малышу рассмотреть следы, затем установить, кому эти следы принадлежат, а также посмотреть, куда они ведут.

Рекордсменом, пожалуй, среди всех зимних забав, которые существуют уже очень много лет можно назвать катание со снежной горки. Его любят и взрослые, и даже самые маленькие детки.

Последние способны провести на горке столько времени пока не превратятся в ледяные и голодные статуи. Однако проследить за тем, чтобы ребенок был сухой, сытый и тепло одетый, а также не получил никаких травм, родителям недостаточно лишь просто находится рядом и контролировать данный процесс.

Это необыкновенно увлекательное занятие. Если ребенок еще очень мал, то обязательно съезжайте вместе с ним. Начиная с двух лет, ребенок может кататься самостоятельно. Обязательно просмотрите спуск, на нем не должно быть веток и камней. При выборе санок, предпочтение отдайте модели, оснащенной спинкой.

Поскольку времена, когда с горки дети скатывались, садясь на пластиковые пакеты и прочее, давно ушли в прошлое, то идеальным вариантом является приобретение современных саней. Они обеспечат вашему ребенку все, что необходимо для получения удовольствия от катания со снежной горки. Это и высокий уровень безопасности, который обеспечивается за счет новейших конструкционных решений и использования современных, прочных и безопасных для здоровья материалов при производстве, а также многое другое.

Заливную горку, кстати, вы можете оборудовать и сами у себя во дворе. Детскую площадку сегодня приобрести совсем не проблема. В случае если на вашем пути встретиться лед, то обязательно разрешите ребенку прокатиться на нем. При этом обязательно придержите малыша, чтобы он не упал и не ударился.

Также зимой можно на снегу сделать разнообразные фигуры. Однако для этого обязательно наденьте одежду, которая не промокает. И учтите, что снег должен быть чистым. Играйте с детьми в зимние игры и будьте счастливы!


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.