Деревенский стиль, как экодизайн в ландшафтном оформлении

Деревенский стиль, как экодизайн в ландшафтном оформлении Стиль кантри, который по-русски переводится, как деревенский, уходит корнями в Америку, когда на всей территории данной страны присутствовало большое количество ковбоев. Наибольшей популярностью он пользовался в штате Техас, где было и есть самое большое сосредоточение различных ранчо и ферм, дома которых, были окружены садами. Именно оттуда и пошел стиль ландшафтного дизайна под названием кантри.

Для него характерными особенностями можно назвать наполнение каждого уголка земельного участка живым смыслом. В силу того, что деревенский стиль не имеет определенной национальной направленности и видоизменяется под конкретного человека, можно выделить только основные его составляющие, которыми являются сад, огород и, конечно же, сельский дом.

Традиционно в таких садах в широком ассортименте представлены различные плодово-ягодные культуры, а также деревья и кустарники. Идеальным вариантом является создание небольшого огородика с грядками, который огораживается искусно сплетенным невысоким забором, который несет исключительно эстетическую функцию. Для отечественного пространства национального колорита добавят подсолнухи, которые можно посадить вдоль изгороди.

Деревенский стиль, как экодизайн в ландшафтном оформлении

Всё это вы можете создать своими руками, но на это конечно потребуется достаточно времени и сил. Поэтому, если вы не располагаете достаточным количеством свободного времени, то можете просто нанять специалистов, которые займутся озеленением вашего участка, а также ландшафтным дизайном. В качестве таких профессионалов могу посоветовать компанию ООО "Времена Года", ознакомиться с перечнем услуг которой вы можете на сайте http://zellandia.ru/.

Стоит уделить отдельное внимание материалам, используемым в такого рода проекте. Желательно, чтобы они были природными и соответственно натуральными, в силу того, что именно стиль кантри является полностью экологичным и подразумевает широкое использование всего, что даровала природа современному человеку.

При выборе данного направления нет необходимости следить за газоном или же стрижкой кустов и деревьев. Наоборот это буйство красок, растительности и верховенство природы над всем, конечно в разумных пределах, иначе может получить просто неопрятный и неряшливый внешний вид земельного участка.

Деревенский стиль, как экодизайн в ландшафтном оформлении


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.