Денежное дерево своими руками

Денежное дерево своими рукамиПодарок, который сделан своими руками - самый лучший. В этой статье описывается вариант подарка, который с легкостью сможет сделать собственноручно любой желающий. Самое главное это то, что подобный подарок должен понравиться как мужчинам, так и женщинам. Вариантом подарка, сделанного вручную, выступает денежное дерево.

Прежде чем сделать этот очень милый подарок, нужно ознакомиться с приметами о нем:

- купюры на таком деревце обязательно должны быть прямыми. Купюры, которые сложены в трубочку или согнуты, как правило, считаются неполноценными или же снижают потенциал.

- ствол у дерева должен быть прямым, который стремится вверх. Зачастую такие сувениры делают с согнутыми стволами, но это никак не поможет для денежных целей.

- дерево не должно быть похоже на бонсай (если вы не знаете, что это такое, можете прочитать здесь). Всё потому, что бонсай подвергается множественным обрезаниям, а в денежном плане это плохо сказывается.

Теперь можно приступить к непосредственному его изготовлению:

Сначала вам нужны денежные ненастоящие купюры. Их сделать найти двумя способами – распечатать на цветном принтере, отсканировать и вырезать. Можно купить уже готовые, они, как правило, продаются в свадебных салонах или в магазинах приколов.

Далее нам понадобится небольшая веточка дерева. На неё следует наклеить купюры. Лучше всего начинать сверху.

После этого необходимо соорудить гипсовую подставку для дерева. Для этого берём кружку со скошенными краями и ложим в неё целлофан. Для того чтобы плёнка не сдвигалась на дно, необходимо положить монету. После этого надо залить в чашку раствор из гипса и воды, а сверху накрыть другим целлофаном. Далее придавливаем прессом, к примеру, стаканом. Верх полностью выровнен, но ещё не застыл, именно поэтому втыкаем по центру денежное дерево и по поверхности подставки укладываем красивые монетки.

Уже через 15 минут денежное дерево можно смело вытаскивать из кружки и после этого оставить на сутки сохнуть. После этого нужно покрасить подставку. Это можно сделать с помощью акриловых красок, либо с помощью баллончика с красивой золотой краской.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.