Что выбрать – частную перевозку или транспортную компанию?

перевозка негабаритных грузовДля автомобильных грузоперевозок может подойти как частное предприятие, занимающееся транспортировкой груза, так и транспортная компания. Вопрос лишь в том, на какое расстояние нужно перевезти груз и регулярно это придётся делать или нет. Для одноразовой перевозки выгодней обратиться к частнику, ведь договориться с ним, как правило, и дешевле, и проще. Но частные перевозчики вряд ли смогут дать гарантию, что груз будет доставлен в целости и сохранности.

Если же требуется автомобильные грузоперевозки нужно будет совершать постоянно и в срок, или если вам понадобилась перевозка негабаритных грузов, то не обойтись без услуг надежной транспортной компании. Предпочтительней также обращаться в логистическую компанию по следующим причинам:

  1. Крупные транспортные компании обязательно страхуют груз, зачастую страховка может достигать двух-трех миллионов рублей. Грузовладелец в этом случае может не беспокоиться о потери денег, даже при непредвиденных обстоятельствах, из-за которых груз может пострадать. У заказчика есть гарантия, что ущерб будет компенсирован.
  2. Транспортная компания предлагает оптимальный маршрут для автомобильных грузоперевозок, разработанный логистами компании. Это может значительно сократить время и средства при перевозке груза, чего вряд ли можно достичь при частных грузоперевозках, где главным считается просто доставить груз из одного пункта в другой.
  3. Прибегнув к услугам частных лиц, осуществляющих автомобильные грузоперевозки, нужно помнить, что при доставке товара позже установленного срока частник потратил всего лишь свое время. Уважающая себя транспортная компания теряет в аналогичной ситуации не только деньги, но и долго создаваемую репутацию. Все риски транспортная компания берет на себя, а при обращении к частнику большая часть ответственности ложится на плечи грузовладельца.

Теперь вы владеете всей необходимой информацией и сделать выбор будет проще.

перевозка негабаритных грузов


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.