Что привезти из Италии?

итальянские винаИталия является очень интересной и яркой страной. Здесь находится самый известный в мире оперный театр, а также один из знаменитейших карнавалов, и конечно же остатки артефактов Римской империи. В Италии просто-таки волшебное море. Здесь абсолютно каждый найдёт для себя что-то своё. Что же можно привезти из Италии?

Италия - это вторая страна в мире по объему виноделия. Большое количество итальянских вин отличается великолепным качеством. Винам данной страны можно посвятить отдельную статью. Если вкратце, то Италия известна и очень знаменита как игристыми, так и тихими винами (ламбруско, просекко), при этом они широко используются как международные (мерло, шардоне), а также исконно итальянские (вердиккио, санджовезе) сорта винограда.

Конечно же, при выборе нужно ориентироваться на личные предпочтения, но также следует помнить, что цена и качество вин часто зависят от классификации. Столовые вина Vino da tavola – это так называемый базовый уровень, что включает в себя простые, непритязательные вина. Можно найти очень оригинальные и интересные образцы, поскольку вина этой категории не связаны жесткими рамками, как, к примеру, сорта более высоких категорий.

итальянские вина

Если вы покупаете вино, к примеру, категории DOCG, то можно понимать, на что рассчитывать. Vino da tavola всегда является экспериментом. Региональная классификация, что определяет географический регион производства вина это Indicazione Geografica Tipica. Она может определять сортовой состав, а также методы производства. Подлинность вина при этом не проверяется дополнительно, и гарантией качества служит здесь наименование производителя.

Италия великолепная страна с огромнейшим потенциалом. Побывав в этой стране один раз, вы захотите туда снова.

итальянские вина


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.