Что посмотреть во время отдыха в Абхазии?

Сухумский ботанический сад.Абхазия является одной из наиболее интересных альтернатив отдыху на заморских курортах. Суть в том, что вы попадается в климат, который очень схож с турецким или египетским, вот только все вокруг разговаривают на русском, нет проблем с обменом денег и визой.

В Абхазии очень много пляжей, а еще тут качественный сервис, вкусная еда, адекватные расценки на товары и услуги, а также множество интересных для посещения мест. Сложно в двух словах рассказать о том, какие именно достопримечательности Абхазии следует посетить в первую очередь. Многое здесь зависит от предпочтений конкретного человека, так что не поленитесь изучить несколько брошюр или ознакомьтесь с информацией на тематических сайтах.

При этом нельзя не отметить Сухумский ботанический сад. Его построили почти 200 лет назад и сейчас здесь можно увидеть массу тропических растений, идеально прижившихся в местном климате. Буйство красок и возможность своими глазами увидеть чудеса тропической флоры никого не оставят равнодушным. Сад получил свою известность еще во времена Советского Союза и с тех пор ежегодно привлекает тысячи туристов.

Голубое озеро также заслуживает того, чтобы посетить его во время своего отдыха на территории Абхазии. Оно выделяется за счет уникального цвета воды, вы наверняка видели нечто подобное только на картинках. Вода в озере даже в самые жаркие дни не прогревается больше чем до 10 градусов, так что купаться здесь не стоит, а вот умыться обязательно нужно. Есть поверье, что после такой процедуры человек сразу молодеет на несколько лет.

голубое озеро абхазия

Не менее интересны Гагрская колоннада, озеро Рица, Новоафонский монастырь и другие достопримечательности, расположенные на территории Абхазии. Просто заранее распланируйте свой отдых и постарайтесь посетить как можно больше местных красот.

<Светодиодные светильники и их использование

Качественный педикюр и маникюр>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.