Что посмотреть в Узбекистане?

УзбекистанЕсли вы планируете отправиться в Узбекистан, не лишним будет разобраться с некоторыми вопросами еще до того, как вы сядете в самолет. К примеру, рекомендуется заранее забронировать номер в одной из местных гостиниц. Сделать это можно используя интернет и его возможности – отели Узбекстана смотрите здесь http://uruktravel.ru/hotels.

Еще одним важным моментом является составление небольшой туристической программы, ведь если вы задержитесь в стране хотя бы на несколько дней, у вас наверняка появится немного свободного времени, которое разумно потратить на ознакомление с местными красотами.

Многим приезжим будет интересно отправиться на восточный базар «Чорсу», где представлено огромное количество необычных товаров. Рынок располагается на пересечении четырех торговых улиц и ряды с продукцией тянутся так далеко, что им не видно конца и края. Обязательно попробуйте традиционные восточные сладости, причем сделать это можно бесплатно. Торговцы с радостью дают попробовать свой товар, и если он придется вам по вкусу, то можете приобрести его в желаемом количестве. Только учтите, что цены все назначаются посредством бурного обсуждения, и вы не должны стесняться торговаться, напротив, можете делать это смело и будете вознаграждены.

восточный базар «Чорсу»

Уже забронировали себе хороший отель на http://uruktravel.ru/hotels и планируете побывать не только в Ташкенте, но и за его пределами? Тогда самое время ознакомиться с возможностью посетить Чарвакское водохранилище. Этот огромный искусственный водоем был создан в начале 70-х годов прошлого века и активно используется по сей день. На берегу можно найти множество уютных пляжей, ведь зона отдыха растянулась по побережью более чем на сто километров. Здесь построены пансионаты, отели, детские лагеря и санатории, однако даже если вы не собираетесь задерживаться тут надолго, имеет смысл приехать на водохранилище и просто искупаться.

Чарвакское водохранилище

Узбекистан может подарить вам настоящую восточную сказку, нужно лишь узнать об особенностях страны более подробно и посетить наиболее интересные достопримечательности. Вот увидите, впечатлений хватит на многие годы вперед.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.