Что посмотреть в Израиле?

Стена плачаВо время поездки в Израиль у любого человека возникнет желание посетить определенные достопримечательности. Отдых в Израиле bestisrael.ru подразумевает возможность плотнее познакомиться с культурой этой страны, узнать о ее истории. Если же вы являетесь верующим, то здесь вас ждет масса святынь, причем большинство из них можно посетить в процессе разнообразных экскурсий.

Ничего сложного здесь нет, достаточно всего лишь заранее наметить определенный план проведения отпуска и четко ему следовать. Куда съездить в первую очередь? Это очень сложный вопрос, но хочется выделить пару основных достопримечательностей Израиля, посетить которые должны все без исключения туристы.

Стена плача – достопримечательность, которая есть во всех без исключения путеводителях. Ежегодно ее посещают десятки тысяч людей со всего мира, причем не только верующих. Учтите, что находясь у стены, необходимо соблюдать определенные правила, если не хотите лишних конфликтов. Также можете написать несколько записок и заложить их между камнями. Многие верят, что именно после этого сбываются все самые заветные желания.

Стена плача позволяют почувствовать единение с Богом, а также прикоснуться к настоящей святыне. Если же вы пока не относитесь ни к одной религиозной конфессии, то просто посмотрите на главную достопримечательность Иерусалима и все равно получите огромное количество эмоций. Это давно проверенный факт.

Центр Азриэли

Центр Азриэли – достопримечательность никак не относящаяся к религии. Это самое высокое здание во всем Тель-Авиве и по совместительству отличная смотровая площадка. Если подняться туда, то можно окинуть взглядом весь город и его окрестности. Вот увидите, впечатлений хватит надолго, особенно если вы любите высоту и красивые пейзажи.

Башня открыта для посещения практически каждый день, нужно лишь подумать о том, когда разумно будет посетить это чудесное архитектурное сооружение.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.