Что посмотреть в Балаклаве?

Отдых в БалаклавеОтдых в Балаклаве представляет собой спокойствие и умиротворение, которое получает каждый турист, решивший побывать в небольшом морском городке. Балаклава представляет всему миру свое уникальное творение – Балаклавскую бухту, которую поистине можно назвать одним из чудес мира. Что же в ней такого неординарного?

Причуда Балаклавской бухты

Снять номер в Балаклаве стоит уже ради того, чтобы хоть краешком глаза взглянуть на величественную мощь ее бухты. Она со всех сторон защищена цепью гор, сюда не проникает ни один ветерок, поэтому судна стоят в бухте и незыблемо, даже не покачнувшись.

За свое спокойствие и величие, Балаклавская бухта приобрела большую популярность среди туристов, путешественников. Да и местные жители частенько сюда захаживают, чтобы отдохнуть от суровых рабочих будней, забыть о суете и насладиться природой, которая, к тому же, находится совсем рядом. Кстати, название бухте преподнесли турки, и переводится оно как «рыбье гнездо». И действительно, сколько рыбы вмещали в себя величественные судна, прибывавшие сюда на ночлег!

Иногда Балаклавскую бухту сравнивают с Монте-Карло за огромное количество размещающихся здесь кораблей и яхт. К слову сказать, крупногабаритные судна сюда заезжают очень редко. Поэтому вы всегда можете сполна насладиться неспешной прогулкой между величественных кораблей. А те, кто привыкли жить на полную мощь, могут взять в аренду яхту или же взять свою собственную, и смело проплыть по бухте.

Отдых в Балаклаве

Что еще посмотреть в Балаклаве?

Конечно, прибыв в Балаклаву, всенепременно надо взглянуть на ее бухту. Не был в бухте – не был в Балаклаве. Но есть здесь также и другие достопримечательности, которые радуют взор своих поклонников и проезжающих мимо туристов. К ним всенепременно нужно отнести следующее:

  • Набережную. Она невероятно красива и открывает взгляду великолепный вид, причем по обе стороны – разный. Это место  в любое время встретит вас пестрящей массой туристов, а также сувенирными лавочками и бутиками;
  • Генуэзская крепость. Здесь когда-то стоял сильный и красивый западный форпост колонии генуэзцев. Сейчас она доступна всем, и даже предоставляет целых две лестницы на выбор. Первый путь  - пологий и очень удобный. Второй предоставит возможность задержать дыхание от великолепного и потрясающего разум вида на открытое море;
  • Музей подводных лодок.

Если вы посетили Балаклаву, то спешите осмотреть все ее достопримечательности. Это – маленький, но очень гордый городок с большой историей.

<Как выбрать идеальное женское белье

Веселые подарки для ваших родных и близких>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.