Что нужно знать об установке кондиционеров

установка кондиционеровВыбор климатической техники, как правило, покупатели осуществляют по техническим характеристикам, при этом не обращают внимание на все тонкости монтажа. Потом оказывается, что все особенности помещения не позволяют должным образом установить все купленное оборудовании или же эффективно его использовать. Для того чтобы с вами этого не произошло, в данной статье мы очень подробно расскажем о самых важных требованиях при непосредственном монтаже разных видов кондиционеров.

Монтаж кондиционеров заключается в его размещении и непосредственном подключении к электричеству. На самом деле это очень сложный комплекс работ, который требует профессионального подхода. Для этого нужно согласовать проект установки, а именно получить разрешение от коммунально-жилищных служб. Жителям квартиры стоит учесть возможный шум оборудования, ведь в худшем случае жалоб от соседей вам не избежать.

Необходимо помнить, что самые малейшие ошибки, которые допущены в процессе установки, могут стать серьезной причиной поломок и будущего снижения производительности кондиционера. Для того чтобы их исправить, понадобится немало средств. Именно поэтому специалисты утверждают, что правильно проведенные работы - это залог безотказной и долгой службы вашего оборудования. Конечно, и сам кондиционер нужно выбирать очень внимательно.

установка кондиционеров

Любая сплит-система, как правило, состоит из двух блоков - внутреннего и наружного. Шум, который воспроизводится процессором, остается снаружи здания.

Для установки кондиционера нужно проделать отверстие в стене, далее надежно зафиксировать кронштейны, затем соединить блоки фреоновой магистралью. После всего этого остаётся разместить блок внутри здания и присоединить электропровода.

Установка климатической техники осуществляется в любое время года. Правда, в мороз произвести запуск не удастся.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.