Что нельзя обделить вниманием при поездке в Токио?

Meiji ShrineВ тот момент, когда люди выбирают направление для совершения путешествия, нередко вместо уже привычной Турции и Египта внимание начинают привлекать экзотические и совершенно нестандартные варианты. Самое важное – это вовремя встретить, какие чудеса планета готова показать всем тем, кто рискнет сделать шаг за горизонт и отправиться в неизведанные дали, про которые никто из друзей не сможет сказать, что успел побывать там раньше.

Одним из таких мест для жителей европейской части нашего континента можно назвать Токио, столицу Японии. Город этот для европейцев крайне необычен, наполнен восточным колоритом, завораживающим и влюбляющим в себя, что очень нежно и органично переплетается с новейшими информационными технологиями – сферой, в которой Япония лидирует.

Что посетить в первую очередь, прилетев в Токио? Конечно же, начать стоит с Meiji Shrine, сооружения поистине наиболее величественного во всем мегаполисе. В себе оно воплотило все почтение местных жителей к истории. Храм был построен в 1920 году и посвящен оказался императору Муцухито, любимому своим народом за вклад в развитие не только истории, но и культуры страны. Находится он в непередаваемой красоты парке Йойоги. Непосредственно монастырь отгородился от прочего мира забором, изукрашенным искусной резьбой.

АкихабараЕще одно уникальное на планете место, посетить которое необходимо в обязательном порядке всем тем, кто волею случая был заброшен в Токио – это Акихабара, или «Долина осенних листьев», как можно перевести название с японского языка. Район – настоявший рай для всех любителей аниме и современной техники, компьютеров. Особенно уютно будут себя тут чувствовать отаку. Акихабара – это целый квартал, и весь он собой представляет выставку самых новых образцов техники. В некотором роде его можно назвать даже музеем, поскольку вся эволюция технологического прогресса нашла себе здесь отображение.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.