Что надо знать о покупке юридического адреса для регистрации фирмы?

купить юридический адресВо избежание регистрации компаний-однодневок, профессионалы налоговых органов разработали четкие критерии и определили подходы к юридическому оформлению права на осуществление предпринимательской деятельности. Поэтому если вы решили купить юридический адрес для новой фирмы, стоит доверять только проверенным организациям, в штате которых есть опытные юристы, способные решить все задачи. В этом случае такое приобретение станет очень выгодным, поскольку обеспечит существенную экономию на аренде помещений и беспрепятственную постановку на учет в контролирующих инстанциях.

Чистота юридического адреса

Перед покупкой юридического адреса необходимо убедиться, что он является "чистым", то есть на нем не зарегистрированы другие компании, находящиеся под пристальным контролем налоговиков. Стоит избегать подозрительно дешевых предложений, подразумевающих массовое расположение неизвестных фирм под одной крышей.

Помните, что, в соответствии с действующим законодательством, в качестве юридического адреса может быть названо лишь место, где постоянно располагается исполнительный орган компании. То есть это должно быть обустроенное помещение, пригодное для открытия офиса. Именно туда отправятся налоговики при возникновении каких-либо вопросов. На этот адрес будет приходить и вся деловая корреспонденция, связанная с работой вашей компании. Поэтому важно сразу оговорить вопрос почтового обслуживания. Стоит позаботиться также о возможности открытия банковского счета и постановки на учет кассового аппарата.

купить юридический адрес

Аренда или покупка?

Многие предприниматели перед покупкой юридического адреса предпочитают его арендовать на полгода или более с тем, чтобы убедиться в удобстве офиса, а также в качестве почтового и секретарского обслуживания. Это имеет смысл, хотя впоследствии цены на такие услуги могут вырасти. В любом случае, договорившись об аренде юридического адреса для регистрации фирмы, важно сразу же получить от собственника помещения гарантийное письмо, где четко прописано, что после оформления всех документов с вами будет заключен договор найма.

Если вы нашли надежного посредника с отличной репутацией, имеющего обширную базу "чистых" юридических адресов, гораздо выгоднее будет выбрать наиболее подходящий из них и сразу вести речь о покупке. В этом случае вы точно избежите затрат на перерегистрацию, которые нередко несут наниматели адресов, когда собственники вдруг меняют планы.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.