Что купить на Мальдивах? Покупки для себя и друзей

МальдивыШоппинг – это совмещение приятного с полезным (часто и просто приятного с приятным), а если Вы решили совершить шоппинг-тур на Мальдивских островах, это принесет Вам еще больше впечатлений и удовольствия. Среди туристов бытует мнение, что на Мальдивах нечего покупать и напрочь отсутствует местное кустарное производство, но мы спешим заверить Вас, что это не совсем так. В нашей статье мы расскажем Вам о том, что интересного и необычного можно купить на Мальдивских островах.

На островах есть огромное количество магазинов, где можно купить либо одежду с надписью «Мальдивы», либо кружку, либо что-то подобное. Кроме футболок, на которые при Вас лично наносят надпись губкой и трафаретом, Вы можете купить также футболку, которая представляет собой вид местного искусства, ведь для ее изготовления используются необычные техники. В дальних комнатах сувенирных лавок в Мале и других больших городах республики можно найти мастерские, где смешиваются краски и готовятся трафареты, с помощью которых рисунок будет перенесен на ткань. Футболки здесь импортные, чаще всего индонезийские или турецкие, а вот оформление и сама работа – истинно Мальдивские. Не забывайте, что снять Измайлово бета Москва стоит заблаговременно.

МальдивыТрадиционным подарком может стать и традиционная же одежда коричневого или кремового оттенков, но она, к сожалению, редко встречается на прилавках магазинов. Вместо нее Вы можете приобрести батик и другие элементы гардероба.

На Чандхани Магу и Фаридхи Магу расположилось много сувенирных магазинов, выбор товаров в которых может как восхитить, так и разочаровать. Здесь Вы можете купить деревянные маски из Шри-Ланки, деревянные фрукты из Индонезии, а вот найти что-то, произведенное на Мальдивских островах, станет настоящей задачей. Если же Вы загорелись желание найти сувенир, произведенный именно на Мальдивах – Вам будет трудновато. Ведь товары, которые продаются на популярных туристических курортах, больше свидетельствуют о мастерстве заморских ремесленников, чем местных.

Но не расстраивайтесь – хорошая новость это то, что на уровне правительственной инициативы была предпринята попытка возродить промысел на Мальдивах, поэтому аутентичные товары начинают появляться на прилавках медленно, но верно.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.