Что интересного есть в Хорватии?

ХорватияВеликолепная природа и экология привлекают множество туристов уже много лет. Сложно устоять перед живописностью здешних мест, которые удачно сочетаются с теплым Адриатическим морем.

Сложно переоценить красоты природы Хорватии. Именно здесь туристы нежатся на песочных пляжах, которые омываются ласковыми волнами Адриатики, вдыхают чистейший лесной воздух. В распоряжении туристов находятся национальные парки, можно отправиться в путешествие по маленьким побережным островкам. Сюда прибывают любители виндсерфинга и скалолазания по стенам в старых крепостях. Все это является основаниями для того, чтобы путевки в Хорватию пользовались спросом на www.intercity.by.

Во время такого отпуска туристы наслаждаются видами дикой природы, купаются в нетронутых озерах, встречаются с необычными животными. Что может быть еще более удивительным!

Не только необычайные природные условия привлекают туристов в Хорватию, цены на путевки вполне доступные. У каждого отдыхающего есть возможность выбора собственной программы, в которую включаются различные экскурсии и развлечения. Для детей есть путевки на летние месяцы и большой выбор оздоровительных программ, во время которых они точно не станут скучать.

Возможно, кому-то хочется обычного отдыха на берегу моря. В этом случае стоимость будет полностью определяться расположением отеля или апартаментов. Но все расходы оправдываются ласковыми морскими волнами и безграничным гостеприимством и высококачественным обслуживанием.

Кстати, наблюдаются лишь незначительные отличия местного климата от привычного. Это очень важно для тех туристов, которые сложно переносят климатические перемены. Солнечная погода здесь стоит, практически, весь год. Температура воды в летний период составляет двадцать пять градусов, так что купаться приятно. При этом не нужно бояться последствий взаимодействия с солнцем. Но ехать в отпуск все же лучше с июля по октябрь. Это период считается здесь самым благоприятным для отдыха.

Хорватия

Взрослым летом можно поучаствовать в многочисленных музыкальных фестивалях, которые наполнены атмосферой фольклорных танцев и песен, в праздниках пиратов и рыбаков.

Кроме великолепных развлечений туристам в Хорватии предлагается шикарная кухня: свежие лангусты, омары, осьминоги и другие морские деликатесы. К повседневным радостям хорватской кухни относят сыр, изготовленный из овечьего молока, и подсушенную на солнышке ветчину.

Но самое главное для туристов – гостеприимная и доброжелательная атмосфера. Отдых в этой стране подходит, буквально, всем.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.