Черногория – нетронутая жемчужина Европы

ЧерногорияС наступлением теплых деньков в головах прочно поселяются мысли про отдых и ласковые морские воды. Различные акционные предложения туристических фирм на туры только усиливают желание отправиться в чужие края. В последние годы Черногория стала одним из самых популярных курортов.

Черногорские власти активно развивают инфраструктуру для привлечения туристов. Помимо гостиниц и хостелов, для приезжих доступны для съема апартаменты и небольшие комнаты в домах местных жителей по приемлемым ценам. Также есть множество семейных гостиниц, позволяющих почувствовать местную аутентичность. Поток туристов с приходом пляжного сезона увеличивается, поэтому бронировать жилье и авиабилеты лучше заранее, это можно сделать на этом сайте. Авиакомпании варьируют стоимость билетов в зависимости от типа самолета и класса. При покупке следует учитывать, что чем ближе дата вылета, тем больше доведется уплатить за перелет.

7 причин посетить Черногорию

Причин для посещения Черногории множество, но можно выделить несколько главных:

Чистая экология делает страну привлекательной для туристов всех возрастов. На рынках можно купить вкусные овощи и фрукты без волнений об их происхождении. Черногория входит в десятку экологически чистых государств Европы. Ее территория с 1991 года охраняется ЮНЕСКО, а природа по сей день остается нетронутой.

Средиземноморская кухня. Она включает в себя морепродукты и рыбу в разнообразных вариациях. Блюда готовятся с соблюдением многовековой рецептуры. Гурманы будут в восторге.

Высокий уровень безопасности. Преступления в стране практически отсутствуют.

Приемлемые цены. Черногория только познается туристами. Каждый сможет найти жилье на любой вкус и кошелек.

Уютные и чистые пляжи. В большинстве случаев они окружены скалами, поэтому сильного порывистого ветра и больших волн нет. Даже самые маленькие путешественники смогут накупаться вдоволь.

Схожий со славянским менталитет. Только в Черногории можно окунуться в атмосферу спокойствия и умиротворения. Местные жители наслаждаются каждой минутой жизни, они гостеприимны и дружелюбны к туристам.

Климат славится типичной мягкостью для средиземноморских территорий. Летом температура не превышает 25 °C, поэтому жара легко переносится.

Черногория

В перерывах между отдыхом на пляжах, можно отправиться в один из национальных заповедников с уникальной растительностью и животными. Другим придется по вкусу прогулка среди живописных городских улочек, насквозь пропитанных исторической атмосферой и интересными памятниками.

Вкусные блюда, уникальная архитектура, красивая природа и множество видов развлечений неустанно манят путешественников с разных государств. Черногория маленькая, но разнообразная страна.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.