Чемпионат мира по хоккею – главное событие сезона

чемпионат мира по хоккею 2015В 2015 году не проводятся зимние Олимпийские игры, так что основной баталией на уровне сборных станет грядущий Чемпионат мира. Обычно этот турнир всегда приковывает к себе внимание десятков миллионов болельщиков по всему миру, причем многие едут поддержать свою сборную за несколько тысяч километров или же смотрят каждый матч, вне зависимости от времени его начала.

Грядущий чемпионат состоится в Чехии с 1 по 17 мая. Это вполне удобно для нас, так как в это время в стране майские праздники, да и игры начинаются в большинстве своем вечером, что позволяет спокойно посмотреть их вместе с семьей или друзьями.

Вы можете уже сейчас посмотреть чемпионат мира по хоккею 2015 расписание, чтобы наметить примерные планы, хотя бы на групповой этап. Сборная России считается одним из главных фаворитов грядущего турнира, ведь она - действующий Чемпион мира и сделает все возможное, чтобы отстоять свой титул. Многие ждут традиционного противостояния с США и Канадой, а также интересных игр со скандинавскими сборными. Турнир хоть и отличается скоротечностью, но дарит всем его участникам и зрителям огромное количество эмоций, а начиная со стадии плей-офф, следить за ним становится особенно интересно.

Если же в ваших планах поехать в Чехию и посмотреть игры сборной на стадионе, то лучше позаботиться об этом прямо сейчас. Авиабилеты наверняка будут в наличии даже за пару недель до начала турнира, а вот места на трибунах желательно бронировать прямо сейчас.

Игры сборной России будут проходить в Остраве, по крайней мере, групповой этап команда проведет именно там. Хочется верить, что команда будет находиться в полной боевой готовности и к игрокам из Континентальной хоккейной лиги успеют присоединиться легионеры, выступающие за команды из НХЛ. В любом случае, турнир наверняка оправдает ожидания болельщиков и экспертов, нужно лишь дождаться весны, чтобы увидеть игру лучших мастеров со всего мира.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.