Чем развлечь гостей на празднике?

Чем развлечь гостей на празднике?Собираясь в гости или организовывая свой праздник, большая часть людей уже заранее знает как пройдет торжество. Банальный сценарий стар как мир: сбор подарков, застолье, поздравления, общение на жизненно важные темы, небольшой отдых и поедание сладкого стола.

При этом мало кто задумывается о том, что время можно провести весело, активно и живо, достаточно лишь заранее продумать небольшую программу и входящие в нее конкурсы, игры и развлечения. Возможно, кто-то возразит, что для взрослых людей такие занятия совсем не подойдут, однако это неправильный стереотип, поскольку действительно интересные развлечения могут увлечь любого гостя. Итак, чем можно занять гостей на празднике?

Если контингент собирается достаточно молодой и подвижный, можно организовать небольшие активные игры. Например, можно устроить всем нам с детства известный конкурс со стульчиками, когда нужно по окончании музыки успеть сесть на сидение. А чтобы было веселее проигравшие могут рассказывать анекдоты или шутки. Либо можно поиграть со столовыми приборами, передавая друг другу ложку с мячиком или теннисным шариком.

Также отличное развлечение – детские «Фанты», в ходе которых все участники скидывают в шапку какую-нибудь из своих мелких вещей, а ведущий загадывает действие для каждой из них. В общем, разнообразие подвижных игр очень обширное, поэтому в интернете можно найти массу вариантов, которые подойдут именно для ваших гостей.

Если же вы сомневаетесь, что приглашенные захотят участвовать в активных развлечениях или к вам придут достаточно взрослые люди, то стоит отдать предпочтение интеллектуальным играм. Наверняка сидя за столом многие согласятся интересно провести время. К примеру, можно подготовить небольшие конкурсы на развитие памяти, когда первый человек называет слово, второй его повторяет и добавляет свое, третий называет два предыдущих и еще одно и т.д.

Также можно поиграть в «Крокодила» или предложить гостям шарады. Еще один известный вариант – «Города» или «Ассоциации», в которых нужно называть ассоциацию к слову предыдущего участника. А чтобы гостям было интереснее участвовать в конкурсах можно заранее подготовить какие-нибудь небольшие сюрпризы, например, брелоки, шоколадки или другие мелочи.

В любом случае такой праздник обязательно запомнится каждому приглашенному человеку, оставит массу приятных воспоминаний и позволит самому виновнику торжества немного отвлечь себя от подготовки праздника.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.