Быстрое изменение размера изображений

уменьшение картинокНа домашнем или рабочем компьютере обычно хранится множество различных изображений. Это могут быть фотографии, эскизы, сохраненные снимки и просто картинки. Использовать их опять же можно в самых разных целях, но чаще всего изображения носят развлекательный характер. Люди обмениваются ими, отправляют понравившиеся картинки друзьям, загружают их на свои страницы в социальные сети, ставят в качестве заставки на рабочий стол. Вариантов может быть очень много, но факт в том, что иногда необходимо обращать внимание на такой момент, как изменение размера изображений. Растягивать, например, фотографию – это не самая лучшая идея. Будет заметна потеря качества, со всех сторон вылезут пиксели и неровности.

Другое дело – немного уменьшить изображение или даже кардинально ужать его. Часто на сайтах есть ограничения на размер загружаемых вложений, так что придется искать способ им соответствовать. Не беспокойтесь, теперь уменьшение картинок можно произвести без установки специального программного обеспечения на свой компьютер. Достаточно обойтись полезным веб-сайтом, созданным исключительно для того, чтобы можно было загрузить туда картинку одного размера, а на выходе получить то же самое изображение, но в уменьшенном виде. Таких порталов сейчас достаточно много, причем часть из них являются русскоязычными. С интерфейсом разберется любой человек, да и сама операция займет всего несколько минут. От вас требуется только проявить немного терпения при поиске подобного сайта, а также добавить его в закладки, чтобы в случае чего всегда иметь под рукой.

К слову, в идеале сжатие изображения происходит практически без потери качества, а также без деформации представленного на нем сюжета. Только не пытайтесь ужать картинку в непропорциональных для нее размерах или же просто обрежьте все лишнее и работайте с нужным вам фрагментом.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.