Быстрая и простая поездка в Финляндию

поездка в ФинляндиюЗаграница давно перестала быть чем-то недоступным и далеким, к тому же, сейчас при желании можно легко и непринужденно получить любую необходимую вам визу. У людей также появились деньги и поездки заграницу стали нормой, особенно, когда речь идет об отпусках. Но ведь некоторые страны интересны не только в плане объектов для отдыха.

Иногда заграницей есть возможность купить товары, которых нет в нашей стране или просто найти нечто интересное, да еще и по низким ценам. Да-да, сейчас даже своеобразный шоппинг в соседнем государстве уже никого не удивляет. Тут следует сказать, что для совершения большого количества интересных покупок по низким ценам лучше всего посетить Финляндию. Именно там вас ждет разнообразие товаров, да и находится она неподалеку от Санкт-Петербурга и Ленинградской области в целом.

Необходимо только получить визу и тут есть один очень важный момент. Если в Финском консульстве вы получили шенгенскую визу, чтобы потом спокойно ездить в Европу, вам необходимо определенное количество раз посетить непосредственно Финляндию. Откат визы – вот как это можно назвать (подробнее здесь). Для тех, кто откажется посещать Финляндию, в дальнейшем могут быть серьезные ограничения на выдачу новой визы. Правило на данный момент не является официальным, но работники консульства обращают на историю посещений огромное внимание. Получается, что лучше время от времени ездить в Финляндию, тем более, что это может принести определенную пользу.

Но вместо того, чтобы посещать эту чудесную страну своими силами, вам следует обратиться к компании, которая организовывает короткие туры в Финляндию. Вас могут забрать из дома или от станции метро, после чего вы поедете в Финляндию на несколько часов, посетите необходимые вам магазины и дьюти фри, а потом вернетесь обратно. Это очень удобно и вашей визе ничто не будет угрожать.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.