Бодрый вечер

контрастный душВы вернулись домой с работы. Одно единственное желание – сесть, закрыть глаза и ни о чем не думать. Желание, с которым вы переступили порог можно и даже нужно осуществить, но на исполнение отведите не более 20-30 сек. Но ведь после работы ВАША жизнь только и начинается. Значит надо восстановить силы, чтобы время не пропадало впустую.

Наибольшую усталость чувствуют ноги. А если вы сторонница высоких каблуков, то вдвойне. Скиньте туфли и опустите ноги в теплую воду на пару минут. Вы сразу ощутите, как усталость вас начнет покидать. Для приготовления стандартного домашнего ужина даже этого минимума будет достаточно. Но если вас ждет более интересный вечер, то взбодриться нужно до полного восстановления сил.

Начнем с лица. Расслабиться лицевым мышцам поможет универсальная маска из свежего огурца. Нарежьте овощ тонкими пластинками и уложите на лицо. Лягте на спину и не двигайтесь минут 10, помечтайте о предстоящем вечере. Затем умойтесь и нанесите на кожу увлажняющий крем. Всё - усталость с лица вы смахнули.

Далее душ, как наиболее радикальное средство возвращения к активной жизни. Контрастный тепло-прохладный душ вернет вам бодрость духа. Только закончить прием нужно под холодной струёй, в противном случае вы вместо бодрости получите расслабление и захотите спать. Естественная процедура после душа – расчесывание волос. Массаж кожи головы снимет остаток усталости.

Что касается еды: «на желудок петь голодный..» сильно не захочется, но переедание – это крест на активной жизни. Сбить чувство голода надо чем-то легким и, в идеале, запить не очень крепким чаем. От крепкого чая вечером лучше отказаться, иначе ночь может оказаться бессонной.

А теперь посчитайте, вы потратили на себя минут 30, не больше, но зато у вас хорошее настроение и запас жизненных сил на целый вечер.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 14.06.2015
  • Автор: good
  • Просмотров: 837