Блюда в горшочках

Блюда в горшочкахЧем так хорош метод непосредственного приготовления в горшочках? Это просто, быстро и полезно. Вам совсем не нужно стоять у плиты, при этом помешивая или же снимая пену, пассеровать, обжаривать или припускать... Вам необходимо просто сложить продукты в горшочек и поставить его в духовку. Самое главное, это не забыть её выключить.

Такие блюда полезны всем тем, кто следит за своей фигурой, поскольку еда в горшочках, как правило, готовится с минимальным количеством масла. Помимо этого, такие блюда в горшочках готовятся почти на пару, при невысокой температуре, что способствует отличной сохранности витаминов в блюде.

Попробуйте этот способ, если ещё не готовили так. Он экономит ваше время и силы. Вкус такого блюда восхитителен, но польза ещё лучше. Это очень вкусно, вы убедитесь тогда, когда приготовите что-то подобное. Для начала нужно знать несколько фактов.

• При непосредственной покупке горшочков всегда обращайте внимание на глазурь – она должна быть снаружи, а не внутри. Можете купить глиняные горшки без глазури.

• Опустите горшочки в холодную воду за 15 минут до использования. При непосредственном нагревании в духовке вода, которая впитается в поры, будет начинать испаряться, и тогда вы получите что-то похоже на готовку на пару. Помимо этого, если вы не замочите горшочки, то влага из продуктов, как правило, будет впитываться всеми стенками горшочков, тогда блюдо может получиться суховатым.

• Помните, что горшочки всегда нужно ставить в холодную духовку, только после этого включать огонь. Если же вы поставите уже наполненные горшочки в горячую духовку, то они просто-напросто могут треснуть.

• Горшочки нужно доставать за 5-10 минут до окончания готовки. Все дело в том, что когда горшочек достали из духовки, то он ещё продолжает готовить. Ему нужно дать постоять 10 минут перед подачей на стол.

Блюда в горшочках

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.