Бесплатный IQ тест

IQ тестНедавно я решил измерить свой уровень IQ. Для этого, как известно, нужно пройти тест. Собственно его поисками я и занялся, но столкнулся со следующей проблемой - как минимум 90% всех онлайн тестов были платными. Причём раздражало больше всего то, что обычно о платности теста узнаёшь уже после его прохождения. То есть вы затратили 30-40 минут, ответили на несколько десятков вопросов, а потом вам предлагают отправить смс. В одних случаях прямо говорится о том, что смской вы оплачиваете этот тест, в других же случаях вас уверяют, что это нужно для проверки личности. Результат один - у вас со счёта спишется определённая сумма денег и хорошо, если эта сумма будет менее 100 рублей.

Итак, я задался целью найти по-настоящему бесплатный IQ тест. Запросы в поисковиках по этой теме почти ни к чему не приводят. Хоть вам и будет выдан огромный список "бесплатных" тестов, на деле окажется, что денежку всё же нужно платить. Тем не менее, один экземпляр всё же удалось отыскать, им оказался IQTop тест на сайте iqtop.ru.

Несколько слов о нём. В тесте 40 вопросов и на них вам будет дано 30 минут. В нём используются задачи на арифметический счёт, способность опознать геометрический объект, логическое мышление, манипуляцию с буквами в словах.

Теперь моё мнение о тесте. Учитывая то, что он бесплатный, особо придираться к нему я не буду. Однако, задачи в нём однотипные. Кроме того, если вы решите пройти этот тест ещё раз, то вам будут предложены те же самые вопросы. К плюсам, кроме бесплатности можно отнести то, что есть список Топ-50 пользователей, то есть тех, кто набрал больше всего баллов. Правда, первое место весьма сомнительно, ведь девушка, которое его занимает со 180 баллами прошла тест за 9 (!) секунд. Чтобы попасть в этот список на сегодняшний день, нужно набрать как минимум 153 балла. Мне это, к сожалению, не удалось, я набрал только 131 балл, пройдя тест за 20 минут (очень не люблю долго отвечать на однотипные вопросы).

В общем, у этого IQ теста есть как плюсы, так и минусы. Поэтому только вам решать, проходить его или нет.

Если у вас есть ссылки на бесплатные IQ тесты, предлагаю поделиться ими, чтобы и другие смогли оценить, насколько они умны и находчивы.

Это интересно...Самый высокий уровень IQ в размере 210 зафиксирован у корейского гения Ким Унг-Йонг (Kim Ung-Yong)

P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.