Белый плен – отличный семейный фильм

Белый пленВ последние несколько десятилетий добрых фильмов стало заметно меньше, их вытеснили жесткие драмы, боевики с множеством спецэффектов и истории про любовь, которые интересны лишь женщинам и то не всем. Семейного кино практически не осталось, но к счастью, даже в такое время порой появляются фильмы, обладающие уникальной и на удивление доброй атмосферой.

Одним из таких является Белый плен, снятый в 2006 году. Казалось бы, у картины очень простой сюжет (речь о нем пойдет чуть ниже) не самый звездный актерский состав и избитая тематика, но все равно она сумела завоевать сердца людей по всему миру, так что определенно заслуживает внимание. Даже если посмотреть рейтинги фильмов на самых известных ресурсах, то у Белого плена он всегда составляет порядка восьми баллов из десяти возможных.

Очень удобно, что теперь вам не нужно идти в магазин за DVD-диском или дожидаться, когда нужный фильм появится в сетке телевещания. Приключения cкачать торрент может каждый, а на подобных ресурсах предлагается множество фильмов, в том числе и Белый плен. Почему же фильм стал настолько популярен, в чем причина успеха? Начать следует с атмосферы, уже из названия понятно, что дело будет происходить на севере и его здесь показали выше всяких похвал. Огромного внимания заслуживают и собаки, всеми любимые лайки отлично вписались в концепцию картины и выглядят не менее важными актерами, чем люди.

Что касается главного героя, то его здесь сыграл Пол Уокер, больше известный по фильмам серии Форсаж. Он отправляется на поиски метеорита, используя для этого собачью упряжку. О дальнейших событиях нет особого смысла рассказывать, вам лучше увидеть все самостоятельно. Будут и печальные моменты, но, в общем и целом фильм отлично подходит для семейного просмотра и это его огромный плюс.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.