Башня с оригами-фасадом

Japan Post TowerВ Токио недавно открыли небоскреб Japan Post Tower. Проектированием занимался Хельмут Ян. Расположилось данное здание в районе Мариноути, неподалеку от главного железнодорожного вокзала. Вместо подиума было использовано здание Центральной почты, которое было сооружено еще в 1930 году. Небоскреб, высотой 200 метров, включил в себя данное учреждение в качестве новой части постройки.

Сама постройка включает в себя семиэтажный торговый центр Почтовой марки, головной офис Почтового Банка и музей с экспонатами из Токийского университета. Остальную площадь занимают арендуемые офисные помещения. В данном 38-этажном здании общая площадь составляет 220 тысяч квадратных метров.

Фасад строения был вдохновлен идеей оригами с самого начала. Именно поэтому для его постройки были использованы три слоя остекления. Само здание снабжено солнечными батареями, башенными охладителями и озелененной крышей. Для Яна это уже не первый проект небоскреба. Ведь он является автором знаменитой башни в Боне – Deutsche.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.