Бангкок – переплетение экзотики и современности

Бангкок Бангкок – уникальный город, являющийся столицей Таиланда. Находится он в необыкновенном месте земного шара. Здесь переплетаются восточная экзотика и западная современность. Бангкок считается самым крупным развлекательным центром. Отдых здесь придется по вкусу и взрослым, и детям. На территории города можно увидеть как древнюю архитектуру, так и строения, возведенные по инновационным технологиям.

Гостиницы таиландской столицы выполнены преимущественно в восточном стиле. Отели Бангкока рядом с Торговым центром The Paseo Mall пользуются особой популярностью среди туристов. Оказавшись в этом районе города, можно легко и быстро добраться в любой другой его район. Многие заведения названы в честь пляжей либо бухт. Все зависит от их месторасположения. Уровень комфорта в отелях разный, но уют и чистота присутствуют везде. Кроме того, во всех гостиницах подают завтраки или предлагают шведский стол. Основная направленность подобных заведений – деловой, активный и экскурсионный туризм. Преимущественное число отелей имеют 4 или 5 звезд.

Бангкок

Достопримечательностей в Бангкоке немало. Одним из наиболее популярных объектов считается Королевский дворец. Его использует король государства. Конечно же, он здесь не живет, а только осуществляет деловые приемы. Как известно, таиландцы веруют Будде. Поэтому отдыхая здесь, необходимо непременно побывать в храме, посвященном этому божеству. На территории Храма Лежачего Будды расположена самая большая статуя. Ее длинна составляет 45 м, а высота 15 м. С детьми можно посетить местный зоопарк – Дусит.

На сегодняшний день здесь собрано боле 1500 разновидностей животных, обитающих в разных уголках земного шара. Популярным местом среди иностранцев является плавучий рынок. Как ни удивительно, продукция тут стоит значительно дороже, чем в обычных лавках. Однако многие все равно совершают покупки именно здесь. Способствует этому особая атмосфера. Важно иметь в виду, что работает он только до 11 утра. Позже в этом месте становится невыносимо жарко и все отправляются по домам. Отели Бангкока рядом с Храмом Тримурти способны защитить от палящего солнца. Здесь установлены кондиционеры, есть бассейны, прохладные напитки.

Бангкок

Отдых в столице Таиланда является одновременно экзотичным и простым. Жители города отличаются доброжелательностью, всегда идут на контакт с иностранцами, хоть и не понимают их. На территории Бангкока расположено около 400 храмов. Стоимость отдыха довольно приемлема, а сервис находится на высоте.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.