Бал маскарад? Почему бы и нет?

новогодний карнавал в офисеМороз и солнце, день чудесный … Слова Пушкина запомнились с детства, и когда вспоминаешь их в самый лютый мороз, на душе становится светло и радостно. А наступление морозов означает, что скоро Новый Год. Новый Год отмечают и во Франции и в Аргентине, в Японии, в Канаде и в Великобритании. Каждая страна имеет свои обычаи и только ей присущие способы встретить этот светлый праздник так, чтобы следующий год был действительно счастливее, чем предыдущий.

Пять дней в неделю, одиннадцать месяцев в году мы ходим на работу, сложно подсчитать, сколько всего часов человек умудряется проработать за свою жизнь. Но для того, чтобы снять усталость и набраться энергии для новых свершений, нужно правильно отнестись к процессу встречи Нового Года. Только если вы живете на десятом этаже, не следует по итальянскому обычаю в новогоднюю ночь выбрасывать старую мебель в окна, высоко все-таки, пусть это лучше сделают соседи несколькими этажами ниже.

новогодний карнавал в офисе

И на работе организация корпоратива не должна превращаться в диспуты о том, сколько ящиков спиртного следует заготовить. Нет, никто не спорит, что это тоже может быть нужно, но не только это. Несмотря на то, что сам корпоратив может быть организован руководством, обычные работники также должны принимать в этом процессе непосредственное и активное участие.

Например, почему бы не устроить бал маскарад? Ведь для этого совершенно не обязательно приобретать костюмы за бешеные деньги, можно попробовать что-нибудь смастерить из подручных материалов, главное не дороговизна, а оригинальность задумки. Благодаря маскарадным костюмам на новогоднем корпоративе все равны. И директор вполне может оказаться танцующим в паре с техничкой, а главный бухгалтер с охранником, нет никакого ранжира и подобострастия.

Шикарный стол может стать приятным дополнением, но ведь мы пришли не только кушать, но и веселиться, а «сделать вам весело» можете только вы сами, или при вашем непосредственном участии. Так с Новым Годом!

новогодний карнавал в офисе


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.