Бакалавриат: Государственное и муниципальное управление

БакалавриатВ современном обществе одной из самых перспективных является профессия менеджера. Дефицит управляющих кадров ощущают не только коммерческие структуры, но и государственные учреждения. Данные рекрутинговых компаний говорят о том, что более 50% государственных и частных компаний планируют открыть дополнительные вакансии менеджеров. Программа бакалавриата Государственное и муниципальное управление рассчитана на тех, кто собирается строить карьеру в органах государственной власти либо органах местного самоуправления.

По статистике, выпускники бакалавриата часто становятся государственными служащими в департаментах, префектурах, муниципалитетах и управах. Их охотно принимают на работу в органы таможни, финансовые организации, органы внутренних дел. Помимо гарантированного трудоустройства, специальность "Государственное и муниципальное управление" обеспечивает достойную зарплату: от 20-25 тысяч рублей в начале карьеры и более 100 тысяч рублей через несколько лет. Кроме того, служащие имеют право на льготные кредиты на жилье, бесплатное лечение в любом медицинском центре, бесплатную страховку, а в отдаленном будущем - достойную государственную пенсию.

бакалавриата Государственное и муниципальное управление

Цели и программа обучения

Для успешной управленческой деятельности необходимо в совершенстве освоить современные инструменты управления и получить навыки разрешения конфликтов, подготовки разных типов документов. Государственный чиновник должен уметь устанавливать контакты с представителями госструктур, обеспечивать взаимодействие разных уровней управления. Он должен умело оценивать экономическую и политическую ситуацию, разбираться в методах принятия решений и финансовых вопросах. Программа подготовки бакалавра включает в себя как общеобразовательные, так и профильные предметы:

  • Гражданское, административное и конституционное право.
  • Экономическая теория.
  • Теория управления.
  • Статистика.
  • Психология.
  • Информационные технологии в управлении.
  • Государственные финансы.
  • Эконометрия.
  • Иностранный язык и еще ряд дисциплин.

Получить исчерпывающую информацию о программе подготовки можно на специализированном сайте или позвонив по телефону приемной комиссии: +7 (495) 632-24-25, здесь вам ответят на все интересующие вас вопросы.

Дополнительные возможности

Срок обучения по специальности Государственное и муниципальное управление - четыре года. После получения диплома государственного образца перед выпускниками открывается две возможности: продолжить обучение или устроиться на работу. Впрочем, можно совместить работу с учебой, устроившись на вечернюю или заочную форму обучения, и получить диплом магистра. Одновременно с прохождением основного обучения можно освоить смежную специальность. Это существенно повысит конкурентоспособность на рынке труда и позволит занять более престижную должность в государственной или общественной организации.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.