Авто попутчик

Авто попутчикОтправиться из своего города в другой может понадобиться по ряду причин. Это может быть деловая поездка, туристическая или просто необходимость навестить родственников или знакомых. Многие из нас выбирают в данном случае традиционные способы передвижения такие как путешествие на поезде, самолете или на междугороднем автобусе. При таком выборе необходимо купить билет, прибыть в указанное время на вокзал и в итоге несколько часов или даже дней потратить на дорогу. Если поездка предстоит одному, то она может к тому же стать утомительной и скучной. Несмотря на традиционные способы перемещения, есть и более современные. Путешествие на попутной машине - отличная возможность добраться с человеком, который так же держит путь на личном автомобиле по указанному маршруту в то же самое время.

Авто попутчик при таком варианте получает следующие преимущества: возможность выбора удобной даты и времени поездки, типа попутного автомобиля и другие условия. Здесь следует отметить то, что стоимость поездки выходит намного меньше, чем при покупке билета, а в ряде случаев оплата и вовсе может не потребоваться. Водитель же при таком варианте получает существенную компенсацию, но опять же водитель может подвезти пассажира и просто так, за интересную компанию. 

Данный способ путешествия уже давно популярен за рубежом и имеет название карпул (carpool) или каршеринг. Кроме всех упомянутых преимуществ, следует отметить и то, что самостоятельно искать попутчика нет необходимости. Для этого достаточно перейти на тематический ресурс и при помощи удобной панели поиска найти себе водителя, который сможет вас подвезти. Водитель же, у которого есть несколько свободных мест в машине, может здесь зарегистрировать свою поездку, чтобы найти тех, кто составит компанию в дороге. Таким образом, данный сервис позволяет найти попутное авто, направляющееся в близлежащий город, либо в удаленный пункт за несколько сотен километров, к примеру, из Москвы в Санкт-Петербург. Также поездка может быть осуществлена и в другую страну, например Россия (Санкт-Петербург) - Финляндия (Хельсинки). Стоит упомянуть популярные страны автопутешествий из России: Украина, Финляндия, Беларусь, Эстония, Латвия. Большинство людей, воспользовавшиеся услугами данного ресурса, оставляют положительные отзывы об успешной поездке, причем некоторые обмениваются контактами для дальнейших совместных путешествий.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.