Авиаперелеты - давайте экономить

АвиаперелетыС тех пор как человек впервые поднялся в небо, прошло немало времени и вот уже воздушные лайнеры занимаются обыденным и не таким уж романтичным делом - перевозкой пассажиров. Сейчас мы за несколько часов можем совершить путешествие, которое на другом виде транспорта заняло бы несколько дней.

Авиационный транспорт считается самым быстрым, но и самым дорогим видом перевозок, это связано с расходами на топливо, оплатой обслуживания аэропорта и некоторыми другими нюансами. Если поездки оплачиваются предприятием, то по большому счету нам все равно, сколько стоит авиабилет, но если мы отправляемся в дорогу за свой счет, желание купить авиабилеты дешево достаточно велико.

Компании перевозчики пытаются изыскать дополнительные резервы для уменьшения стоимости билетов, но возможности их не беспредельны. И нам приходится самим искать способы удешевить перелеты. Для этого, прежде всего, необходимо приобретать билеты на авиарейс заранее, чем ближе время вылета, тем больше будет стоимость. Однако это правило касается только популярных авиамаршрутов, на менее известных маршрутах все может быть наоборот, так как невысокая наполняемость рейса может вынудить компанию перевозчика существенно уменьшить стоимость билетов, дабы самолету не пришлось лететь полупустым.

Приобретайте билеты в обе стороны, при этом, если разница между прилетом и отлетом будет составлять больше недели, вы сможете несколько сэкономить, благодаря «правилу воскресенья». Если вы приобретаете билеты с открытой датой, обращайте внимание на то, что стоимость билетов в различные дни недели – разная и у вас есть возможность выбрать наиболее дешевый вариант.

И если вы не очень ограничены по времени путешествия, не отказывайтесь от пересадок. Маршруты с пересадками обходятся на порядок дешевле, а время ожидания в аэропортах вам поможет скрасить ваша авиакомпания.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.