Авиабилеты в Израиль

Авиабилеты в ИзраильКак добраться

Основную часть пассажирской перевозки из Москвы в Тель-Авив осуществляют 3 ведущих авиаперевозчика направления: El Al, Трансаэро, Аэрофлот. Каждый день более 6 прямых рейсов отправляются в израильскую столицу из московских международных терминалов, длительность такого перелета составляет 4 часа 10 минут.

Национальная авиакомпания Israir наладила также воздушное сообщение с популярным морским курортом Эйлат, запустив круглогодичную чартерную цепочку из Москвы.

Приобрести авиабилеты в Израиль можно и на многочисленных маршрутах с транзитными остановками по пути следования. Такие варианты есть в карте полетов Аэрофлота, МАУ, Royal Jordanian, Georgian Airways.

Тарифы на авиабилеты в Тель-Авив

Повышенный спрос на рейсы в Израиль наблюдается в период майских и религиозных праздников, а также с ноября по апрель. Низкий сезон приходится на летние месяцы, когда билеты на самолет можно забронировать с хорошей скидкой. Туристы, приобретающие авиабилеты в Тель-Авив по акции раннего бронирования, также экономят порядка 10% от базового тарифа.

Достопримечательности

В Тель-Авиве туристический интерес представляет порт Яффа, дворец Независимости, а также музеи: искусств, Эрец-Исраэль, еврейской диаспоры.

Основная часть туристов прилетает в Израиль для знакомства с главными мировыми святынями - храмом Гроба Господня, Стеной Плача и дорогой скорби – Виа Долороса.

Не менее знаменит Назарет — город, где прошли детские годы Христа. На его территории находится храм Благовещения, а также церковь Архангела Гавриила, построенная на месте знаменитого фонтана Девы Марии. В Вифлееме главной достопримечательностью считают храм Рождества Христова, расположившийся на Ясельной площади.

Авиабилеты в Израиль

Куда пойти

Израиль славится качественной косметической продукцией, изготовленной на основе лечебных солей и грязей Мертвого моря. В каждом большом городе есть специализированные магазины, продающие косметику популярных израильских марок - Dead Sea Premier, Sea of Spa и Ahava.

Тем, кто любит необычные сувениры с национальным колоритом, стоит отправиться на знаменитый рынок Кармель. Эта торговая площадка в Йеменском квартале Тель-Авива является крупнейшим базаром на Ближнем Востоке.

Чем заняться

Тель-Авив снискал славу города ночных развлечений, многочисленные бары и дискотеки на южной набережной и порту Яффа не умолкают обычно до самого утра. Популярны также кафе и рестораны, расположенные на улицах Бен-Ехуда и Дизенгофф.

Любители пляжного отдыха могут превосходно провести время на знаменитых израильских курортах: Эйн-Бокек, Арад и Эйлат.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.