Аренда небольшого офиса в Москве: что важно знать?

Аренда небольшого офиса в МосквеВ российской столице по-настоящему хороших офисов немного. И если огромная фирма может арендовать целый этаж, либо даже все строение, то у небольшой компании тут возникают некоторые сложности. Последней довольно трудно попасть в элитные центры.

В Москве для малого бизнеса солидная коммерческая недвижимость не доступна. Крупные офисные центры не любят сдавать помещения небольшим фирмам, так как рост числа арендаторов за собой влечет дополнительные траты на содержание комплекса и потенциальные недовольства, разногласия, вопросы.

Однако, после кризиса начала развиваться субаренда, которая позволяет мелким компаниям арендовать элитный офис через посредника. Те этажи, которые берут в аренду большие фирмы, предлагаются в дальнейшем этими же фирмами мелким частным предпринимателям, но по частям. В таком случае посредник устанавливает арендную ставку и кроме полного покрытия возникающих трат, обретает доход.

Аренда небольшого офиса в Москве обладает некоторыми особенностями. Небольшие фирмы, которые намерены арендовать помещение, должны учитывать, что ставка аренды, которая рассчитана на один метр квадратной площади будет на 20-30 процентов выше недельной цены аренды огромной площади. К тому же помещение может располагаться в московском здании, которое было возведено пятьдесят лет назад, а не в новом комплексе. А подобное строение не отвечает солидному потоку автомобилей и людей. Оно обладает небольшой парковкой, неширокими коридорами, что свойственно старым постройкам. Все эти аспекты нужно учитывать.

Если же вам нужно снять 3-комнатную квартиру в Москве на сутки, то просто посетите сайт http://cityinnmsk.ru. Здесь предложено множество различных вариантов в различных районах города и по разной цене. Вам лишь нужно определиться с квартирой и оформить заявку.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.