Аренда коммерческой недвижимости

Аренда коммерческой недвижимостиОткрыть свой бизнес достаточно просто, нужно всего лишь зарегистрироваться и получить разрешение на коммерческую деятельность. Иногда для этого даже не нужен стартовый капитал, достаточно всего лишь оплатить определенные пошлины на получение документов.

Что касается денег на стартовые расходы, то здесь лучше всего взять кредит в банке и решить все проблемы на ближайшие месяцы. Но нужно понимать, что для нормального ведения практически любого бизнеса вам потребуется недвижимость. Помещение под офис, магазин, производственный цех, склад или любой другой объект – это крайне важно. В собственности у вас ведь наверняка нет подходящей недвижимости, а покупать или строить ее – это слишком дорого и неразумно.

Гораздо удобнее просто заключить договор об аренде и использовать помещение на протяжении долгих лет. Например, возможна аренда недвижимости с регулярным продлением соглашения и льготной ставкой, которую арендодатель устанавливает для постоянных клиентов. Позаботьтесь только о том, чтобы помещение было максимально удобным в плане месторасположения, а также позволяло сразу же приступить к эксплуатации. Здания, которые нуждаются в ремонте – это не лучшее решение, только если вы не договариваетесь обо всем этом с владельцем, и стоимость ремонта не закладывается в договор об аренде.

Кстати, именно составлению договора всегда уделяется максимальное количество внимания, так как там прописаны права и обязанности сторон. Например, фиксируется сумма ежемесячной платы за объект недвижимость, а также тот факт, должны ли вы самостоятельно оплачивать коммунальные услуги, кто несет ответственность за состояние помещения и так далее. Лучше даже пригласить юриста, способного разобраться во всех тонкостях и предупредить вас о возможных рисках в процессе аренды.

<Товары для мам и малышей        Что нужно знать об услуге аренды авто с водителем>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 30.10.2014
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1544