Аренда автомобиля для путешествия по Европе

Аренда автомобиля для путешествияЯ давно мечтал проехаться вместе с друзьями по странам Европы, причем на собственном автомобиле. Однако проблема в том, что мы живем в Сибири и ехать на собственной машине сначала через половину страны, а потом еще и по Европе, выглядит весьма сомнительным решением. В итоге, после некоторых споров было решено лететь самолетом и уже на месте арендовать автомобиль, поколесить на нем по городам и странам, а потом вновь сесть на самолет и вернуться домой.

Тогда же мы стали изучать все связанные с организацией подобных путешествий вопросы и быстро наткнулись на сайт, позволяющий арендовать машину практически в любой точке Европы. Дело в том, что на сайте собраны предложения от более чем пятисот компаний, занимающихся прокатом автомобилей в разных точках мира. Благодаря этому, кстати, можно взять машину в одном городе, а вернуть совсем в другой, возможно, даже за пределами страны, где арендовали транспортное средство. К тому же, портал предлагает скидки до 70%, что тоже немаловажно в условиях ограниченного бюджета любого путешествия.

Хочу сказать, что все получилось даже лучше, чем мы предполагали. Нам удалось посетить все интересные места, основываясь на заранее составленном плане, а машина находилась в идеальном техническом состоянии и не доставила никаких проблем за время путешествия. Жили мы все это время в хостелах, где останавливались только на ночь, чтобы сэкономить деньги.

В итоге, шикарная поездка по Старому свету обошлась нам едва ли не дешевле, чем стандартный пляжный отдых в Египте или Таиланде. Если вы все еще раздумываете над тем, как провести очередной отпуск, то рассмотрите подобный вариант и не будете разочарованы.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.