Арбалет – мощное и красивое оружие

арбалет от BarnettЛюди с момента своего появления на Земле начали заботиться о самозащите и испокон веков изготавливали разнообразное оружие. Во время раскопок часто находят примитивные молоты, наконечники для стрел и копий.

Сейчас уже сложно сказать, когда именно появилось первое дальнобойное оружие с возможностью поразить мишень прицельно, но им определенно был лук или его аналог. На основе лука в дальнейшем был изготовлен арбалет. Основное отличие арбалета в том, что он обеспечивает максимально точную стрельбу и скорость полета стрелы, но его достаточно долго перезаряжать, в сравнении с луком. Таким образом, арбалеты во время боя использовали не слишком часто и почти всегда только для одного выстрела, а вот на охоте такое оружие было практически незаменимым.

С течением времени появились более современные виды вооружения, в частности пневматическое оружие, так что арбалетам, вместе с луками, мечами и саблями пришлось отправиться на покой. Тем не менее, стрельба из арбалета – это все равно очень увлекательно и интересно, особенно если заниматься этим на природе или в специально оборудованном тире.

Вы можете купить арбалет от Barnett, американской фирмы, известной благодаря удивительно красивому и надежному оружию. Все арбалеты, изготовленные ею, позволяют стрелять со стопроцентной точностью благодаря установленному прицелу и мягкому спусковому крючку. Достаточно всего раз сделать выстрел, чтобы понять, что это оружие представляет собой совершенство инженерной мысли.

При желании приобрести собственный арбалет можно в спортивном магазине, но проще всего заказать его через интернет. Если вы давно увлекаетесь стрельбой и мечтали о чем-то подобном, то настало время воплотить эти мечты в реальность, тем более стоимость оружия снижается с каждым годом.

<Спутниковое телевидение и интернет

Можно ли обрабатывать фотографии в режиме онлайн?>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.