Амстердам – город, который должен посетить каждый

АмстердамЖелание путешествовать в той или иной степени присуще каждому человеку. Всегда приятно увидеть и узнать что-то новое, особенно если на плечи навалилась усталость и смена обстановки является единственным способом избавиться от стрессов. По этой причине, путешествовать рекомендуется хотя бы несколько раз в год, причем не обязательно куда-то далеко. Иногда даже поездка в соседний город способна дать огромное количество эмоций.

Что касается пребывания в других странах, то определенно стоит посетить Голландию и ее главный город – Амстердам. Сделать это сейчас могут все желающие, причем быстро и за вполне разумные деньги. Достаточно всего лишь обратиться в хорошо зарекомендовавшее себя туристическое агентство.

«Kompass Komfort Europa» – это отличный выбор для любого туриста, вне зависимости от того, путешествует он один, с компанией друзей или вместе со своей семьей. Компания работает на рынке более 15 лет и предлагает по-настоящему увлекательные маршруты, что вкупе с сопровождением опытных и, конечно же, русскоязычных гидов, делает тур по-настоящему интересным. Нельзя не отметить и адекватные расценки, позволяющие организовать яркий отдых за разумные деньги.

Амстердам площадь Лейдсеплейн

Не знаете, что именно посмотреть в Амстердаме? Тогда начните с прогулки по площади Лейдсеплейн, где сосредоточено большинство кинотеатров, ночных клубов, заведений общепита, бутиков и так далее. Некоторые настолько увлекаются ознакомлением со всем этим великолепием, что проводят на площади весь день и нисколько не жалеют. Далеко не каждая европейская столица может похвастаться такой культурной площадкой, которая к тому же расположена в самом центре города.

Амстердам музей Ван Гога

Из других интересных достопримечательностей можно выделить музей Ван Гога. Тут собрано несколько сотен картин и рисунков талантливого голландского художника, сумевшего прославиться на весь мир. Внимания заслуживает и здание, в котором располагается галерея. Оно одновременно выделяется на фоне окружающей архитектуры и вписывается в нее.

Вообще, Голландия в целом, и Амстердам в частности – это место, где культура (музеи, картинные галереи, театры) находится в гармонии с ночной жизнью (именно тут находится знаменитый квартал Красных фонарей). Всего одного визита сюда будет достаточно, чтобы получить массу ярких впечатлений и захотеть вернуться снова, как только появится такая возможность.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.