Аэропорты Черногории

Аэропорты ЧерногорииАэропорты Черногории – первое, что вас встретит при перелете в эту страну. Уникальная природа, мягкий климат Средиземноморья с огромным культурным наследием, вряд ли оставит вас равнодушным. Черногория или «Церна Гора» на местном языке – небольшое государство, которое можно объехать вдоль и поперек на автомобиле. В стране действует всего два аэропорта.

Один из них расположен в столице – в Подгорице, другой на популярном курорте – в Тивате. Обе воздушные гавани имеют статус международных аэропортов и могут принимать самолеты любых типов. Небольшое количество взлетно-посадочных полос соответствует высоким стандартам международного класса.

Чтобы долететь до Черногории из России, лучше всего воспользоваться одним из московских аэропортов. Наиболее удобно будет осуществлять вылет из Шереметьево, поскольку здесь действует огромное количество авиакомпаний, в том числе и бюджетных линий. Как добраться до аэропорта Шереметьево, вам подскажет следующая информация. Для этого действует:

  • Городское такси. Лучше всего вызов осуществлять посредством интернета или телефонного звонка. Это будет безопаснее всего.
  • На автобусе. К примеру, от ст. м. Планерная направляется маршрут №817 и №948. От метро «Речной вокзал» №851С, №851 и №949.
  • Аэроэкспресс. Старт линии расположен на Белорусском вокзале. Время в пути отнимает по прямой всего 15-20 минут. Это наиболее удобный, практичный и недорогой вид транспорта.

ЧерногорияНа сегодняшний день Черногория особенно интересует россиян и жителей пространства СНГ. В первую очередь по той причине, что здесь невысокие цены. Кроме того, аэропорты Черногории имеют высокий класс обслуживания и непосредственно здесь можно оформить визу по упрощенной системе, что очень удобно.

В дополнении ко всему, если вы решите продолжить отдых, путешествуя по Балканам, вы можете отсюда долететь до Болгарии. Еще одна страна, которая отличается довольно-таки низкими ценами. При этом, расположена очень близко к Черногории. Время перелета отнимает всего 1-1,5 часа. Также можно воспользоваться автотранспортом: такси или автобусом.

Нужна ли виза в Болгарию? Безусловно, но для россиян, опять же, предусмотрена упрощенная схема. Также, попасть в эту страну можно, если у вас есть Шенгенская виза многократного пользования. В противном случае придется оформлять болгарскую визу, на которую подавать заявление следует за 15 дней при стандартном процессе и за 5 дней при срочной заявке.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.