Аэрография в японском стиле

Аэрография в японском стилеНаверное, самым интересным и красивым видом автосервиса является нанесение изображений на внешнюю поверхность машины. Красивые рисунки на поверхности автомобиля – это своеобразное искусство, которое выделит ваше транспортное средство из массы других. Кроме авто, аэрография используется для декорирования сноубордов, мотоциклов, шлемов, мебели, кораблей, мобильных телефонов, бытовой техники, стен. Этот список можно продолжать очень долго. Ведь все зависит от вашей фантазии и от уровня мастерства специалиста.

Что такое аэрография?

Аэрография – это популярная новомодная техника нанесения рисунка с помощью аэрографа (инструмента, который напоминает ручку). Такая воздушная кисть не делает мазков, она распыляет краску. Здесь, пожалуй, главный секрет. Ведь благодаря этому рисунки получаются очень реалистичными! Эта техника позволяет красиво передавать даже мельчайшие детали рисунка, цвет может плавно переходить из одного в другой.

Очень необычно смотрится аэрография в японском стиле. Просто шикарно выглядят авто, украшенные изображением цветущей сакуры, самураев или гейш.

Главные преимущества аэрографии

  1. Эксклюзивность. Необычный рисунок на вашем средстве передвижения сразу выделит вас из толпы. Элементы аэрографии на авто подчеркнут вашу индивидуальность и неповторимость вкуса.
  2. Безопасность. Согласитесь, что автомобиль или мотоцикл с рисунком легко узнать. Поэтому такие транспортные средства угоняют намного реже.
  3. Солидность. Нельзя отрицать, что нанести яркий рисунок на свой автомобиль – затея не из дешевых. Поэтому управляя таким авто, вы сразу демонстрируете свой высокий статус окружающим.

Аэрография. С чего начать?

Если вы решили нанести необычный рисунок на свой автомобиль, то вы должны обратиться к специалистам. Дизайнер поможет выбрать эскиз, или же разработает его вместе с вами. С помощью компьютерных программ есть возможность визуализировать картинку. Благодаря этому вы сможете понять, нравится ли вам этот рисунок, и как он будет выглядеть «вживую» на машине.

Есть еще один важный нюанс: проследите, чтоб перед самым нанесением рисунка специалисты подготовили поверхность, а после этого вскрыли её лаком.

Не забудьте уточнить у мастеров способы дальнейшего ухода за декорированной поверхностью. Только правильный уход позволит вам долгое время наслаждаться красотой нанесенного рисунка.

Аэрография в японском стиле


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.