В 2020 году в Японии появится 5G интернет
С каждым годом растут потребности и запросы интернет пользователей в качественном и быстром интернете. Постоянно растёт количество людей, которые активно пользуются различными мобильными устройствами. Продажи мобильной техники не снижаются, даже не смотря на кризис.
...
Читать дальше »
Робот-андроид Geminoid F впервые принял участие в съёмках фильма в одной из главных женских ролей. Фильм "Sayonara" (в переводе на русский язык "До свидания") рассказывает о ядерном кризисе, случившемся в Японии из-за аварии на электростанции.
Сегодня из Японии пришла новость, которая касается непосредственно меня и многих других людей, у которых есть татуировки и которые планируют посетить эту восточную страну. Всё дело в том, что более половины всех японских отелей решили запретить своим постояльцам с татуировками ходить в общественные бани и бассейны.
В Японии одна из компаний планирует к 2017 году запустить ферму в Киото, на которой будет выращиваться салат, а работать на ней будут только роботы. Благодаря внедрению роботов, получится добиться максимального уровня производства в 10 млн штук в год и это не предел.
Сегодня многих жителей города Кумамото (остров Кюсю) испугал странный мужчина, который бегал по улицам с бензопилой наперевес. Его лицо скрывала маска тигра.
Священная гора Фудзи очень популярна, как у японцев, так и у туристов. Ежегодно гору "покоряют" около 300 тысяч туристов. Опасаясь за сохранение культурного наследия, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, коим является Фудзияма, власти Японии решили ограничить доступ туристов к Фудзи в ближайшие 3 года.
Тайфун «Дуджуан» (или «Дуцзюань»), к которому, как могли, готовились японцы, сегодня, 28 сентября, добрался до японских островов префектуры Окинава. В результате сильнейших порывов ветра около 5 000 домов остались без электричества.
В нынешнем месяце, как известно, несколько районов Канто были разрушены вследствие серьезного наводнения. С большой вероятностью, оно может обрушиться и на Токио.
Достаточно продолжительное время кур в Японии кормили кукурузой, которая ввозилась из Соединённых Штатов. Но в свете недавних изменений в сельскохозяйственной политике в сторону замещения импорта и рекомендаций со стороны министерства сельского хозяйства, несушек стали кормить местным рисом.
В минувшее воскресенье в Японии произошёл необычный инцидент. Случился он в городе Йокогама, префектура Канагава. Подвыпивший 60-летний японец Киичи Исикава решил зайти в один из магазинов сети SoftBank. Там его начал консультировать робот Pepper.