Выбираем автокресло правильно

Daiichi First 7 до 25 кг.Если во время путешествия на автомобиле вы берете с собой ребенка, то необходимо сажать его в специальное кресло. Этого требует законодательство. В случае, если вы нарушаете данное правило, вам грозит штраф размером 3 тысячи рублей. Однако не следует соблюдать его исключительно из боязни оказаться оштрафованным. На случай, если произойдет дорожно-транспортное происшествие, детское кресло спасет маленького пассажира. Даже резкое торможение иногда приводит к трагическим последствиям. Мать просто не успевает вовремя крепко схватить ребенка.

Существует несколько категорий, согласно которым классифицируются детские автокресла. Среди них можно обнаружить универсальные изделия, такие как Daiichi First 7 до 25 кг. Возрастной диапазон таких кресел является широким. Во внутренней части конструкции присутствуют вкладыш, который трансформируется. Таким образом, вы можете перевозить в таком автокресле новорожденного ребенка, а также первоклассника. Для этого достаточно сместить определенные части конструкции.

Внутренние размеры этого изделия являются внушительными. Благодаря этому вы можете перевозить ребенка в зимней одежде. Несмотря на то, что указанные автокресла относятся к категории Премиум, стоимость их является невысокой. Найти аналогичные кресла на рынке просто невозможно.

Вы можете располагать автокресла на заднем сидении. Штатные ремни автомобиля позволяют закрепить кресло надежно. Система фиксации является достаточно простой, и вы с ней с легкостью справитесь.

Независимо от разновидности детского кресла, оно должно соответствовать определенным требованиям:

  1. любое кресло должно обеспечивать защиту от бокового удара;
  2. существует цветовая кодировка, которая подскажет вам, как правильно устанавливать сидение. По ходу движения необходимо ставить сиденья красного цвета, а против хода движения - синего;
  3. определенным требованиям должны отвечать ремни безопасности. В частности, они должны быть устойчивыми перед жарой и холодом, различными абразивными веществами.

Если все компоненты отвечают необходимым параметрам, детские кресла направляют на специальные аварийные тесты с манекеном соответствующего веса. Таким образом, многочисленные проверки позволяют гарантировать максимальную безопасность для вашего ребенка. Можно покупать детские кресла, которые предназначены для каждой возрастной категории отдельно. Но легче всего купить универсальное изделие, которое прослужит вам с самого момента рождения ребенка и до исполнение ему 7 лет.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.