Вегетарианский фестиваль

вегетарианский фестиваль в ТаиландеВопрос о том, действительно ли человеку необходимо есть мясо, вызывает огромное количество споров уже на протяжении долгих лет. Ярые сторонники отказа от мясных и молочных продуктов доказывают, что они вызывают ожирение и провоцируют развитие множества болезней, а противники данной теории говорят о том, что животные жиры невозможно получить другими способами, как и ряд витаминов. Истина же всегда где-то посередине. Например, можно время от времени отказывать себе в мясе, проводить своеобразную чистку организма и никогда не переедать. При таком раскладе ваше здоровье будет достаточно крепким, а настроение хорошим.

В Таиланде ежегодно проводят фестиваль, который посвящен именно отказу от мясной пищи. Посещают вегетарианский фестиваль в Таиланде тысячи людей со всего мира, ведь праздник выглядит действительно красочной и интересно. На протяжении девяти дней все участники фестиваля должны поддерживать свое тело в чистоте, носить белую одежду, отказаться от употребления мяса и алкоголя, а также от секса. В фестивале не должны участвовать беременные и менструирующие женщины, люди находящиеся в трауре и те, чьи мысли не являются чистыми и светлыми.

Каждый год фестиваль поражает своим размахом, ведь на улицах постоянно что-то происходит, вокруг царит удивительная атмосфера. Считается, что умерщвление плоти задабривает богов, так что многие люди ходят по горячим углям, делают себе пирсинг, и проводят прочие модификации с телом.

Если вы будете в Таиланде в октябре, то обязательно посетите вегетарианский фестиваль и получите массу положительных эмоций, но помните, что он не для слабонервных. Китайцы и тайцы умеют устраивать фестивали, так что равнодушными вы уж точно не останетесь. Как же говорилось выше, временный отказ от мяса и уж тем более алкоголя – это весьма действенный способ очистить организм и принести пользу своему здоровью, такую процедуру рекомендуется повторять регулярно.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.