Способы удаления царапин с корпуса iPhone

удаление царапин с корпуса iPhoneКак бы бережно вы не относились к своему iPhone, все равно через некоторое время на корпусе начнут появляться царапины. Избавиться от них можно разными способами. Самым простым способом является покупка нового корпуса для смартфона. Этот способ прекрасно подходит для лентяев, но не каждый хочет признать себя ленивцем. Поэтому в статье будет рассмотрены три действенных способа по удалению царапин с вашего телефона. Все они предусматривают использование предметов, которые есть в каждом доме.

Если же с вашим телефоном более серьёзные проблемы, то лучше прибегнуть к помощи профессионалов. Так, если вам необходим качественный ремонт смартфонов по разумной цене, стоит обратиться в компанию Notebook Center, а всю информацию о стоимости и других нюансах ремонта можно узнать, пройдя по ссылке http://notebookcenter.com.ua/services/remont-smartfonov.html прямо сейчас.

Но давайте вернёмся к удалению царапин с корпуса телефона. Первый способ является самым безопасным и подходит в том случае если телефон имеет не слишком сильные царапины и если вы боитесь навредить смартфону. Для того чтобы убрать царапины, нужно использовать обычную зубную пасту. Благодаря тому, что в состав входят абразивные элементы, они могут удалить небольшие царапины на корпусе телефона. Чтобы удалить царапину нужно выдавить небольшое количество пасты на корпус и растереть проблемные места мягкой салфеткой. Через несколько минут остатки пасты можно удалить мягкой салфеткой. Главное, чтобы паста не попала внутрь корпуса.

Другой способ более опасный и рискованный, но не менее эффективный. Для удаления царапин нужно использовать мелкозернистую наждачную бумагу. Ею в течении 30 минут обрабатывать корпус телефона. После таких действий корпус будет отполирован, а краска не должна быть удалена. Поэтому работайте наждачной бумагой очень аккуратно, чтобы не сделать новых царапин. Если вы случайно все-таки поцарапаете корпус, то вам придется перейти к третьему способу.

Последний способ – самый кардинальный. Руководствуясь этим способом, абсолютно вся краска будет удалена. Кроме краски с корпуса исчезнет символ яблока и остальные надписи. Этот способ стоит применять, если ваш телефон очень сильно поцарапан, а некоторые места вообще остались без краски. Суть этого метода заключается во влажной шлифовке. В результате вы получите iPhone, который будет без краски и будет постоянно красиво блестеть. Но стоит помнить, что использовать этот метод стоит только в крайнем случае. Если вы не уверены в своих силах, то лучше просто поменять корпус на новый.

удаление царапин с корпуса iPhone


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.