Получение визы в Европу

шенгенВсего несколько десятилетий назад граждане нашей страны практически не имели доступа заграницу. Получить разрешение на выезд было невероятно сложно, а уж если речь шла о поездке в страну, которая была «враждебной», то для вояжа нужен был весьма и весьма веский повод. К счастью, после развала СССР, ситуация кардинально изменилась. Сейчас получить разрешений на выезд или, проще говоря, визу, может каждый. Вот только часто виза нужна очень срочно, а ее оформление в стандартном порядке занимает несколько месяцев.

Кстати, не все знают, но для поездок в большинство стран Европы нет необходимости оформлять отдельные визы. Достаточно всего лишь получить шенген и пользоваться им на протяжении того времени, пока он действует. Именно получением шенгена нужно заняться в первую очередь, если вы желаете регулярно бывать в Европе (рабочие визиты, поездки на лечение, туризм). Найдите компанию, которая на протяжении долгого времени занимается оформлением виз и успела зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Это позволит вам не волноваться относительно того, как скоро будет готова виза. Опытные фирмы заботятся о своей репутации и после предоставления пакета необходимых документов, никогда не тянут с оформлением.

Остается лишь обратиться в соответствующую компанию и вам расскажут, что именно нужно сделать, какую сумму заплатить и когда можно забрать готовую визу. Специалисты сами подготовят все документы, пройдут за вас инстанции и выдадут документ, позволяющий спокойно перемещаться по Европе тогда, когда вам самим этого захочется.

Учтите, что визы могут быть туристическими и рабочими, а также есть варианты с длительными визами, например, на три года или на пять лет. Выбирайте оптимальный вариант и обращайтесь с просьбой оформить шенген.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.