Плакаты для наружной рекламы

широкоформатная печатьПечать плакатов методами широкоформатной печати позволяет получить полиграфические товары разнообразного формата с отпечатыванием преимущественно на бумажных носителях. Среди плакатной продукции выделяются афишные и агитационные буклеты, рекламные фотографии и настенные календари, информационные бюллетени и так далее.

Благодаря печати рекламных плакатов, становится возможным производство универсальных информационных носителей рекламы. Печать плакатов становится долговечной, и для этого тираж после печати подвергается ламинации различными методами, с накатыванием на твердую основу из поликарбоната и пластика. Окончательная стоимость данных услуг будет зависеть от плотности и типа применяемой бумаги, числа экземпляров продукции, а также форма и послепечатной отделки.

Полиграфия выполняет печать разнообразных видов плакатной продукции цифровым или офсетным методом. Первый вариант имеет преимущества, когда требуется скоростное и качественное нанесение малого тиража полиграфической продукции. Что касается офсетной печати, этот метод сулит наибольшую экономию, если требуется качественная печать крупных партий плакатов – чем большей будет партия, тем более дешевой станет одна единица товара.

Говоря о печати плакатов в формате А4, данная печать также станет более целесообразной, если выбирать офсетную методику. В то же время широкоформатная печать позволит добиться более доступной печати продукции в формате А0 – А2.

широкоформатная печать

В былые времена, когда плакатной рекламной продукции было уделено огромное внимание, в качестве инструментов политической пропаганды раннего Советского Союза, оригиналы плакатов были отрисованы художниками вручную, с дальнейшим тиражированием посредством типографий. Что касается современного производства плакатов, здесь повсеместно применяются цифровые изображения, которые создаются дизайнерами в рамках графических приложений для ПК.

Наличие передового оборудования в зарекомендовавших себя современных типографиях дает возможность на высочайшем уровне производить отпечатку огромных тиражей продукции. Также в подобных организациях имеется необходимый штат квалифицированных сотрудников и расходные материалы высокого качества, что исключает любые неприятности и гарантирует непревзойденное качество готовых полиграфических товаров. 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.