Пять основных ошибок тех, кто садится на диету

Пять основных ошибок тех, кто садится на диетуИметь стройную и красивую фигуру мечтают многие. Ради этого они согласны сидеть на диете, ограничивать себя во многом, забыть о сладких десертах и т.д. Но специалисты предупреждают, что иногда приверженцы здорового образа жизни могут совершать ошибки. Известный диетолог Тара Джидус сообщила о самых распространенных ошибках тех, кто решил сидеть на диете.

  1. Недостаточное количество белка в еде

Как оказалось, если в диете мало белковой пищи, она становится малоэффективной, т.к. из-за этого приходится потреблять гораздо больше калорий. Поэтому тем, кто хочет похудеть, не стоит отказываться от яиц, куриной грудки или крольчатины.

  1. Запрещение групп продуктов

Если верить рейтингу диет, меньше всего очков заработали те системы питания, которые требуют исключения группы продуктов. Дело в том, что человек должен питаться полноценно, разнообразными продуктами, чтобы в организме были все необходимые ему питательные вещества.

  1. Запрет на перекусы

Основное правило многих диет – это частые перекусы, которые дают организму иллюзию сытости. Если нет возможности съесть что-то более существенное, можно перекусить орешками или сухофруктами.

  1. Забудьте об алкогольных напитках

Бокал алкогольного напитка – это источник калорий, об этом стоит помнить, собираясь выпить коктейль.

  1. Досуг должен быть разнообразным

Если человеку скучно и нечем заняться, ноги сами понесут к холодильнику. Чашка чая, бутерброд, печенье – и день пролетает незаметно. Чтобы оставаться стройными и красивыми, надо придумать себе интересный досуг, причём лучше, если он будет связан с физической активностью, например, прогулка на свежем воздухе с приятелями или же занятие спортом.

Пять основных ошибок тех, кто садится на диету

Конечно, может показаться, что эти советы делают диету не достаточно строгой, но очень важно худеть правильно, чтобы не только получить, но и закрепить результат, и только специалисты знают, как лучше всего это сделать.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.