Первые признаки простуды и их лечение

Первые признаки простудыПростудные заболевания можно считать одними из наиболее неприятных, если вообще к заболеваниям можно применить термин "приятные". Очень часто простуда переносится, что называется "на ногах" и мало кто задумывается о последствиях этого. И совершенно напрасно, так как в результате осложнений после невылеченной вовремя простуды, могут появиться значительно более серьезные заболевания, и, к примеру, пневмонию вылечить значительно труднее. Поэтому, если у вас проявились первые признаки простуды, лечение нужно начинать незамедлительно.

Что можно отнести к первым признакам начинающегося заболевания? Это, прежде всего повышение температуры, неприятные ощущения в горле, ломота в теле и озноб, выделение мокрот в носу, или ощущение, что он заложен. Если вы не хотите надолго слечь с болезнью, следует принять действенные меры.

Существует расхожее мнение, что простудные заболевания это не страшно, и они проходят сами собой. Даже если не учитывать возможных осложнений, это большая ошибка. Да, конечно, иммунитет у нас имеется и природа постаралась сделать так, чтобы он мог помочь организму сопротивляться любой болезни. Но даже ангина у взрослых и детей проходит по-разному и не следует думать, что никакой помощи организму не требуется. Тем более, если вы не собираетесь придерживаться постельного режима.

Но отправиться домой, чтобы не заразить сослуживцев и окружающих, все же следует и первым делом следует измерить температуру. Если она отличается от нормальной, это значит, что ваш организм начал сопротивляться проникшей в него инфекции. Если температура превышает тридцать восемь градусов, нужно принять жаропонижающее, это может быть аспирин, или парацетамол и лечь в постель.

Основной причиной возникновения простуды является переохлаждение вашего организма, однако не следует ее путать с инфекционно-воспалительными заболеваниями. При этом признаки возникновения простуды могут отличаться, так как они зависят от того, какой из органов поражен.

В процессе лечения простуды следует употреблять как можно больше теплого питья. Это может быть чай с облепихой, малиновым, или смородиновым вареньем. Замечено, что хорошими противовоспалительными характеристиками обладает обычный куриный бульон, тем более, что при болезни не рекомендуется употреблять жирную, или жареную пищу.

Хорошим профилактическим средством является минеральная вода, создающая щелочную среду. Ну и конечно наилучшим лекарством является сон, так что не отказывайте своему организму в этом.

<Покупка и продажа квартир. Что нужно знать?

Знаменитые европейские бренды люстр и светильников>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.